Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Ева Янева: «Когда я ещё была маленькая, то уже тогда знала, что такое «Динамо»!

17 августа 2011
Ева Янева: «Когда я ещё была маленькая, то уже тогда знала, что такое «Динамо»!

 К команде, которая сейчас находится на сборе в Финляндии, присоединилась болгарка Ева Янева. Спортсменка, красавица и большая оптимистка по телефону коротко рассказала, чего ждет от этого сезона.

 

-Как прошло знакомство с командой?

Е.Я.: Всё прошло хорошо, некоторых девочек я знала уже раньше. Хотя, в общем-то, те, кого я не знала, меня приняли также очень хорошо!  (Явно улыбается).

 

-Пообщалась с тренером?

Е.Я.: Я раньше никак не пересекалась с Колчиным, мы познакомились с ним только здесь в Финляндии на сборе. Думаю, что нас ждет хорошая, продуктивная работа!

 

-Я так понимаю, что твой приезд в «Динамо» планировался позже, и сейчас ты должна ещё была выступать за сборную Болгарии?

Е.Я.: Да, действительно, но меня освободили пораньше, просто так получилось... Видимо, у федерации и нашего тренера поменялись планы.

 

-Какие мечты связаны с этим сезоном?

 Е.Я.: Что же, я надеюсь, что в этом году первое место будет за нами! (Лукаво улыбается).

 

-Ты уже играла в России, чем будет отличаться новый сезон?

 Е.Я.: Вообще, в России очень сильный чемпионат не только по европейским меркам, но и по мировым.  Что касается про отличия, то, конечно, «Динамо» - это клуб с большим именем, который занимает всегда самые высокие места. Могу сказать, что когда я ещё была маленькая, то уже тогда я знала, что такое «Динамо»! Ну и, конечно, ещё одно из отличий между «Динамо» и, например, «Омичкой» в том, что перелёты будут не такие длинные. (Смеется).

 

-Когда ты играла во французском «Канне», то также участвовала и в Лиге чемпионов. Как думаешь, на что может претендовать твоя новая команда в этом турнире?

 Е.Я.: Я думаю, что мы должны бороться за медали!