Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Анна Матиенко и Елена Лисовская навестили Наталью Сафронову.

12 декабря 2011
Анна Матиенко и Елена Лисовская навестили Наталью Сафронову.

 Наталья Сафронова продолжает курс реабилитации. В данный момент она находится дома, но её родственники надеются, что после Нового Года Наташу определят в специализированный санаторий. На днях Наталью навестили подруги.

Как Наташа себя чувствует?

А.М: Я давно её не видела - со свадьбы, и мне очень хотелось её навестить. За полгода я не увидела серьезных изменений в её здоровье. Я думаю, что в её ситуации нужно больше физической нагрузки, ей нужен стимул, ей нужно развиваться. Вообще, встретились трогательно: мы вошли в квартиру и я сказала: «Натаха, нам тебя так не хватает»! Она нам в ответ так тепло улыбнулась...

Где она сейчас находится?

А.М: Она находится дома и три раза в неделю ездит заниматься со специалистами. Занятия длятся где-то около 3 часов. А после Нового года надеются, что Наташу помогут определить в какой-нибудь санаторий. Конечно, чтобы заставить её двигаться нужны ежедневные занятия.

Какие физические упражнения делает Наташа?

А.М.: Делает разные упражнения, но в домашних условиях это непросто. Маме Наташи, очень тяжело её даже вывести гулять, а у мужа Сергея, конечно, нет возможности проводить с ней все время. 

-Что делали у Наташи?

А.М.: Мы приехали, вывели её на свежий воздух, вдвоем её поддерживали... Она шла сама, коляску мы не брали. Сделали большой круг вокруг дома, вышли на площадку с турниками: Наташа придерживалась за турник и поприседала два раза по десять раз, делала махи в сторону ногами. Она разминается сама,  но за ней надо присматривать. Было бы здорово, если кто-то смог бы ей ежедневно помогать...

Наверняка приехали не с пустыми руками?

А.М.: Да, от команды мы подарили ей новенький динамовский костюм, она обрадовалась и сразу надела куртку. Девчонки лично от себя тоже кое-что передавали. Также мы привезли тортик. Нас, как всегда, вкусно накормили и напоили чаем. Между прочим, нас угощали гусем, которого Наташа и Сергей вырастили на своём хозяйстве в Брехово. В общем, Наташа всегда рада гостям. Всем передавала большой привет!