Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Валерия Гончарова: «Мы в хорошей физической форме!»

19 сентября 2013
Валерия Гончарова: «Мы в хорошей физической форме!»

Валерия Гончарова рассказала о встрече с воспитанницами Пансиона Минобороны РФ, об ужине с сестрой и трудовых буднях «Динамо».

- Как прошла встреча с воспитанницами Пансиона?

В.Г.: Если в прошлом году наша встреча началась с большой и экскурсии по Пансиону, то в этот раз мы не гуляли и почти сразу встретились с воспитанницами. Мы переоделись, вышли в зал, где нас встретили девочки, размялись, пробежались, поиграли в парах, поработали над нападением и начали мастер-класс. Каждый игрок взял по несколько девочек и показал, как нужно играть в парах. Затем мы поиграли с воспитанницами через сетку, подавали и даже нападали.

-    Волейболом дело не ограничилось?

В.Г.: Действительно, мы подарили воспитанницам мячи, а взамен получили цветы и съедобные подарки. Своими руками девочки сделали для нас пироги. Один - с мясом - достался Светлане Илич, второй преподнесли команде. Напоследок мы сфотографировались все вместе!

-    Это мероприятие всегда проходит перед началом сезона, чувствуется приближение старта?

В.Г.: В общем-то да, но самое полное ощущение будет тогда, когда к нам примкнут отсутствующие игроки сборной. Тогда и тренировки будут проходить несколько по-другому, все будут на своих местах.

-    К вам уже присоединилась Саня Попович. Как приняли её?

В.Г.: Отлично приняли. Когда я пришла, она уже была в зале, мы поздоровались, пообщались. В целом, когда её представляли команде, все уже успели познакомиться. Саня достаточно веселая, приветливая. Мы общаемся с ней на какой-то смеси языков: Саня понимает всё по-русски, но говорит с нами на английском.

-    Виделась ли с Наташей (Обмочаевой)?

В.Г.: Да, мы встречались  в ресторане через день после её приезда, после того, как она немного отдохнула, выспалась. Она рассказывала о чемпионате и своих впечатлениях, показывала медаль.

-    И какие самые яркие впечатления?

В.Г.: Она говорила в общем... Невероятно яркие впечатления! У сборной получилось очень дружно выступить!

-    Готова ли ты к старту нового сезона?

В.Г: Да, думаю мы хорошо поработали и находимся в отличной физической форме! Так что «Динамо» готово к играм