Cветлана Илич: «Результат жеребьевки не удивил».

20 декабря 2013

Светлана Илич подводит итоги группового этапа Лиги чемпионов и рассказывает о главных матчах января.

-Вновь в плей-офф Лиги чемпионов «Динамо» (Москва) встретится с «Динамо» (Казань). Не удивили такие результаты жеребьевки?

С.И.: Скорее не удивили. Во-первых, мы не заняли первое место в группе, во-вторых, в этом году в Лиге играют три российские команды. Поэтому то, что в плей-офф две из них должны встетиться, можно было предположить. Хочу сразу сказать, что мы настроены на серьезный ответ после нашей последней встречи.

-В Лиге играли «с переменным» успехом с одними и теми же командами. В Баку проиграли, дома выиграли 3:0. После первой встречи с итальянками - Капрара поздравлял с удачной игрой динамовок, в чем же причина поражения в Италии?

С.И.: Тяжелая была встреча. Открыли мы игру неплохо, но к середине партии мы не смогли удержать преимущество! Это очень удивило, что с таким преимуществом мы успели проиграть партию! Было очень много ошибок. Вторая партия - такая же ситуация. Там не доделали, там не добили. И в итоге, не смогли использовать все игровые возможности в четвертой партии. Были разные проблемы, но главное то, что наша атака, которая была мощной силой во всех играх, в этот раз не сработала: очень был низкий показатель эффективноти. Мячи, которые пасовались на края, часто затем отправлялись в аут или встречали итальянский блок, который нас «прочитал».

-Не за горами ещё и Кубок России. И вновь Казань?

С.И.: Вообще, в январе мы не раз, вероятно, встретимся с казанским «Динамо», но настраиваемся мы на все игры по-порядку и должны идти шаг за шагом. Всю свою энергию мы направим на то, чтобы показать лучшее качество игры.

-Какие ожидания?

С.И.: Мы ожидаем только победу. Понятно, что все соперники имеют свои задачи, но наша цель - побеждать.

-Как отметите Новый Год?

С.И.: Спасибо! На несколько дней я уеду домой в Сербию, отмечу праздник в семейном кругу. Хочу всех поздравить с наступающими праздниками: нашим болельщикам и всем любителям волейбола желаю здоровья и семейного благополучия, нашей команде пожелаю отличных результатов!