Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Чемпионат России

11 января 2014

«Динамо» (Москва) - «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа) - 3:1.

В первой домашней игре 2014 года москвички вышли на поле, чтобы сразиться с командой, замыкающей турнирную таблицу. Впрочем, гостьи не дремали и старались аутсайдерами не выглядеть: в первой партии показали себя с хорошей стороны и по очкам не отставали от динамовок. Подача от гостей летела не такая уж и простая, прием работал весьма четко, а в нападении активничали Ольга Эргардт, Любовь Пронина, Мария Самойлова.

В итоге, к концу партии на табло 19:22, и болельщики начали возмущаться на трибунах... В нужный момент не раз помогла Саня Попович, забивая неудобные мячи. Но Пронина забивала очень вдумчиво, выискивая лазейку на поле соперника, Ольга Эргардт - сильно вколачивая мяч в площадку. В итоге, Попович не повезло. Последний мяч, опять таки с неудобной передачи, ей забить не удалось. 27:29.

Во втором сете ситуация кардинальным образом не изменилась: «Уфимочка» играла хорошо, «Динамо» было не на высоте, но и не упало так низко, как в первой партии. Собственно, для того чтобы выиграть этот сет, хватило нескольких атак от раззадоренной Татьяны Кошелевой. 25:21

Третья партия оказалась более удачной для хозяек площадки.

Собравшись, динамовки с обычной легкостью справились с соперницами и вновь поменялись с «Уфимочкой» сторонами, чтобы завершить игру.

В четвертом сете почти все для москвичек складывалось гладко.

В концовке партии вновь блеснула Кошелева оригинальными и неожиданными атаками. Завершился сет атакой Екатерины Кривец. 25:19.

Светлана Илич: «Команда из Уфы сделала все, чтобы заставить нас играть. Они использовали все возможности. У "Динамо" хотелось бы увидеть более хорошую подачу и блок. Команда гостей же много рисковала и была за это вознаграждена.»