Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Третий тур Суперлиги Пари, представляем соперника - "Локомотив" Калининградская область.

09 октября 2022
Третий тур Суперлиги Пари, представляем соперника - "Локомотив" Калининградская область.

 В третьем туре женской волейбольной Суперлиги Пари сезона 2022-2023 московское "Динамо" принимает калининградский "Локомотив". Встречаются соперники, которых уже давно называют принципиальными. Два сезона  команды оспаривали титулы чемпионов России в финалах, а в прошлом сезоне динамовки уступили "Локомотиву" в полуфинальной стадии плей-офф. Так же соперники постоянно встречаются друг с другом в разных этапах Кубков России, и всегда результат заранее предсказать очень сложно.

Так вышло и сейчас, что сегодняшний матч между "Динамо" и "Локомотивом" по сути уже третий в едва успевшем начаться сезоне. Первый состоялся в рамках Всероссийской Спартакиады, тогда москвички уступили, но одержали победу в турнире! А во втором - на предварительном этапе Кубка России 7 сентября в Калининграде наши девушки были сильнее на тай-брейке. Стоит отметить, что обе эти встречи команды проводили не в полных составах. Да и сейчас к "Локомотиву" ещё не успела присоединиться диагональная из Бразилии Лоренне Тейшейра. Зато у московского "Динамо" прибыла и набирает игровую форму доигровщица Наталья Перейра.
"Локомотив" располагается на третьем месте в таблице с двумя победами над "Заречьем" 3-1 и "Уралочкой-НТМК" 3-0, в то время, как московское "Динамо" таблицу возглавляет, обыграв "Минчанку" и "Спарту" оба матча по 3-0.

"Локомотив" в межсезонье назначил главным тренером Константина Сиденко, это первый женский волейбольный клуб под его руководством. Связующие остались в команде с прошлого сезона: Ирина Филиштинская и Дарья Рысева. Весьма пополнилась линия крайних нападающих. Мы уже упоминали о бразильянке Тейшейре. Но главными можно считать переходы Ксении Парубец и Веры Костючик из "Уралочки", Татьяны Кадочкиной из "Динамо-Ак Барс", Натальи Кротковой из "Динамо" Москва, Юлии Максимовой из "Протона". Все они универсальные нападающие, способные играть на любой позиции и обладающие стабильностью в реализации не только атак, но и выполнении приёма подачи. Центральные блокирующие "Локомотива" прежние, зарекомендовавшие себя уже давно: Валерия Зайцева, Екатерина Евдокимова, Юлия Бровкина. К ним присоединилась Анастасия Жаброва. Хорошо проявляет себя, выходя на подачу, мощная прыгучая Анастасия Капралова. Либеро у "Локомотива", как и раньше, - Тамара Зайцева и Виктория Горбачёва.

Да, матч сегодня будет непростым, от того очень интересным! Екатерина Пипунырова совсем недавно перенесла оперативное вмешательство и только начинает восстанавливаться. Возможно, уже сегодня мы увидим в игре вернувшуюся к нам Наталью Перейру. Ждём самоотверженной борьбы от нашей команды под предводительством капитана Наталии Гончаровой. Это событие, которое невозможно пропустить! Приходите поддержать московское "Динамо" на трибунах, мы играем для вас!