20-й тур предварительного этапа Чемпионата России. Представляем соперника, "Протон" Саратов.

26 февраля 2022

Больше месяца болельщики женского волейбольного клуба «Динамо» Москва не имели возможности увидеть игру своей команды на домашней площадке. За это время несколько встреч Чемпионата России были перенесены, а динамовки усердно готовились и успешно завершили групповой этап европейской Лиги Чемпионов на первом месте в своей группе. С большой ответственностью отнеслись наши девушки к матчам против чешской «Дуклы» и итальянской «Игор Горгонзола» Новара, проявив незаурядное мастерство и сплочённость. В четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов, которая состоится совсем скоро, жеребьёвка определила нам в соперники казанское «Динамо-Ак Барс», что постепенно возвращает и сближает нашу подготовку с течением предварительного этапа Чемпионата России, где выездной ответный матч с Казанью был одним из отложенных.

Итак, в 20-м по счёту туре предварительного этапа Чемпионата России Суперлиги Париматч московское «Динамо» принимает саратовский «Протон». Из 19 матчей столичное «Динамо» провело пока только 16, четыре поражения на счету, ответные матчи с «Локомотивом», «Уралочкой-НТМК» и «Динамо-Ак Барс» ещё только предстоят. Ввиду совокупности этих фактов «Протон» следует в таблице как раз за московским «Динамо», сыграв на один матч больше, с одинаковым количеством побед с «Динамо», по 11, но с шестью поражениями. Первый матч между этими соперниками состоялся в Саратове 19 ноября, сильнее были динамовки в трёх партиях. В предыдущем туре «Протон» выступил против калининградского «Локомотива» в составе всего лишь девяти человек, ошеломив гостей в первой партии 25:11. В дальнейшем удержать ответный натиск «Локомотива» не удалось, но характер «Протона» был проявлен.

Какие игроки будут в распоряжении главного тренера «Протона» Юрия Маричева в матче с московским «Динамо», узнаем уже перед началом игры. Мария Дороничева в паре с Марианной Носовой – связующие «Протона», Юлия Максимова – диагональный нападающий в последних матчах, она может не менее эффективно выступать и в других амплуа. Елизавета Кочурина и Виктория Пушина – пара центральных блокирующих, сербка Сара Лозо, Анастасия Чернова и Владислава Коржова играют на позициях доигровщиц, Ольга Фролова может добавиться им в помощь. Либеро «Протона» - 18-летняя Екатерина Дороничева.

Московскому «Динамо» предстоит очень ответственный и насыщенный матчами с серьёзными соперниками март. Желаем нашей команде высокого уровня игры, стабильности во всех элементах, дружеской поддержки на площадке и решения самых сложных задач вдохновенно и сообща.