Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Юлия Морозова: «Не могу сказать, что у Светланы Илич мягкий характер».

13 января 2013

 

- Поздравляю с победой! Ожидали ли Вы, что сможете сыграть против «Заречья» со счётом 3:0? 

Ю.М.: Если честно, то я не ожидала «сухого счёта». Но мы сегодня хорошо выполнили установку, все хорошо играли. Мы действовали слаженно и в защите, и в нападении. 

 -То, что у вас такой вариативный состав - вошло в привычку? 

Ю.М.: Да, мы привычны к разному составу. У нас часто меняются либеро - сегодня играла Любовь Ягодина, на площаду также выходит Лера Гончарова. 

 - «Заречье», наверняка, хотело подняться на вторую ступень турнироной таблицы. Чувствовалось, что они хорошо настроены? 

Ю.М.: Мне не показалось, что они играли как-то особенно. Они допускали достаточно много своих ошибок в атаке, тактически не всегда действовали правильно. А мы, в свою очередь, справились с ними хорошо. 

-В начале года было много вопросов по поводу Илич, обсуждалось, что тренер-женщина - редкая ситуация...

Ю.М.: Конечно, мужчина и женщина имеют разный подход. Наверное, ключ к разгадке в характерах. Хотя не могу сказать, что у Илич мягкий характер. Напротив, она очень боевая, настойчивая. Мы сейчас тренируемся в хорошем ритме, двигаемся в правильном направлении. 

- Недавно у тебя был День рождения. Как отметила? С площадки ты уходила с охапкой цветов...

Ю.М.: Букетов правда было много. Дарили цветы болельщики, муж, команда, девчонки! После игры удалось отметить праздник в тесном кругу семьи, чисто символически. 

 - И теперь Вы, очевидно, готовитесь к Казани? 

Ю.М.: Конечно, все мысли о следующей игре. Да, мы уже изучаем их. Пережили наше поражение в Кубке и смотрим в будущее. В тот раз они очень хорошо сыграли. Очень качественно нас разобрали и четко выполняли тренерскую установку. Но мы к ним, конечно, сейчас тоже усиленно готовимся.