Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

"Динамо" (Москва) уступает "Динамо" (Казань) - 0:3 (18:25, 15:25, 20:25).

02 апреля 2014

Однозначно и зрители и игроки команд ожидали принципиального матча. И даже не очки, которые могли бы повысить место «Динамо» в турнирной таблице были важны для столичного клуба, а само противостояние между двумя командами. 

В первом сете два "Динамо", наступая друг другу на пятки, ринулись в бой. 

Судьба многих розыгрышей висела на волоске: Дель Коре попадала в аут, динамовки спасали мячи, которые вот-вот должны были приземлиться на их стороне, Казань призывала рассмотреть видеоповторы спорных моментов. Казалось, вот уже забила Бородакова! Но нет, мяч снова в игре - его невероятно перехватывает Обмочаева и забивает, обходя блок! Однако, вскоре вперед вырвались гостьи. У москвичек на площадке вместо Кошелевой появилась Попович, а на замену Марченко выходила Екатерина Третьякова - наладить игру не удалось, хозяйки проиграли несколько важных розыгрышей и в итоге упустили партию - 18:25. 

В начале второй партии на подачах Гамовой казанский клуб вновь выходит вперед. И хотя Казань допускает много своих ошибок и без конца подает в сетку на подаче, москвички не могут вырваться вперед. 

Правда, в то время, когда гостьи играют с незначительными вариациями и не меняют игроков, главный тренер «Динамо» Леонид Зайко активно продолжает делать замены. К концу партии «новый состав» не может справиться с ситуацией. На табло - разгромный счёт 15:25.

В третьем сете Москва постоянно отставала, а противницы на всех компонентах игры выглядели очень уверенно и смогли реализовать гораздо большее количество атак. Москвички проигрывают 20:25 и весь матч 0:3. 

Леонид Зайко: «Основные игроки были мобилизованы перед игрой, но внутри них были сомнения - они не готовы были бороться на самом деле. Все попытки сопротивления были скорее внешними. Игроки травмированы, до конца не восстановились. Они готовились, но выпали из режима и явно не могли собраться. Та же Марченко была не готова бороться. Неправильно было давать восстанавливаться игрокам на площадке. Именно поэтому я выпустил на поле и Саню, и Маркову, и Акулову. Последняя должна была задействовать всех нападающих (Ветрова пасовала в основном Обмочаевой), но Марине сделать это не удалось также, как и Вере.»

Ришат Гилязутдинов: «Какую-то свою тактику мы выдержали. Не могу сказать, что мы готовились как-то по-особенному, всё как обычно. Считаю, что на данный момент эта победа была важна именно им, для нас это скорее был рядовой матч. Из наших последних новостей - мы подписали Дель Коре. Это игрок, который цементирует нашу игру, и в следующем сезоне мы продолжим с ней работать.»