Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Андрей Подкопаев: «Хочется, чтобы мы играли разнообразно!»

15 сентября 2014

Динамовки вернулись в Москву после длительных сборов и товарищеского турнира в Челябинске. Последние новости рассказал главный тренер - Андрей Подкопаев.

-Как прошли сборы?

А.П.: В рабочем ритме. Нам ничего не мешало хорошо тренироваться. Неделя в Словении, две недели в Хорватии. И там, и там были игровые тренировки и тренажерный зал. Занимались интенсивно. Жаль, что не все игроки участвовали в сборе, в том числе и травмированная Юлия Морозова не смогла проходить подготовку к сезону в полную силу. После сборов в Хорватии нас стало еще меньше: Регина Мороз присоединилась к сборной.

-Что было после сборов?

А.П.: После сборов мы провели буквально несколько дней в Москве и улетели на турнир в Челябинск. Там сыграли товарищеские игры с «Протоном» (2:3), с местной челябинской командой (3:1) и с «Уралочкой» - 3:0. Мы играли «в меньшинстве» - всего семь человек!  Так что на турнире в Челябинске девочки получили ударную нагрузку. Все кто был и мог - все и играли.

-Как оцениваете команду в бою?

А.П.: Сложно пока что-то сказать. Пока мы опробуем связи, взаимодействие, выявляем моменты, над которыми нужно работать.

-Насколько серьезна травма Морозовой и какие прогнозы по её выздоровлению?

А.П.: По возвращению со сборов ей сделали МРТ.  Оперативного вмешательства не требуется, но пока в полную силу тренироваться ей запрещено. Работаем над тем, чтобы она приступила к тренировкам. Надеемся, что скоро она восстановится.

-Есть ли видение, какой характер игры будет у «Динамо» в этом году?

А.П.: Конечно, есть какие-то особенности игроков, которые мы будем использовать в свою пользу. Наработки есть, но пока задумки оставим в секрете. Наши игроки многое умеют, но хочется, чтобы они выглядели ещё более вариативно и универсально. Чтобы атаки были разнообразными, чтобы спектр действий был более широким.

-Может, будет больше «обманок» в новом сезоне? В прошлом в основном было силовое нападение...

А.П.: Да, силовое нападение, конечно, многие из наших игроков любят - та же Маркова, Марченко, Фатеева. Но мы постараемся в этом сезоне играть разнообразно. Например, в игре с «Уралочкой» частично это получалось.

-Сейчас какие планы?

А.П.: Будем тренироваться в Москве, постараемся выехать, сыграть товарищеские игры. Потом ждем наших сборниц. Оговорюсь, ждем, как можно позже. Это будет зависеть от их выступлений. Дадим по возвращению им выходные и продолжим тренироваться уже в полном составе.