Лига Чемпионов групповой этап "Динамо" (Москва) - "Црвена Звезда" 3-1

04 декабря 2013

Московское "Динамо" одержало уверенную победу в групповом этапе лиги Чемпионов над белградской "Црвеной Звездой" со счетом 3-1 (25-14,25-13,22-25,25-16)
Следующий матч Лиги чемпионов с участием нашего клуба пройдет 10 декабря в УСЗ "Дружба" (Лужники). Соперник -  Игтисадчи БАКУ (Азербайджан).

Приезд в Москву «Црвены Звезды» всегда становится запоминающимся: болельщики московского «Спартака» и на этот раз не обошли вниманием волейбольный матч своих красно-белых любимиц.

Впрочем, кроме появления легиона болельщиков гостевой команды, динамовским болельщикам было на что обратить внимание. В этот раз на площадке со стороны «Динамо»  появились Марина Акулова, Саня Попович, Анастасия Маркова, Ольга Житова, Валерия Гончарова. Из «постоянных» игроков - только Обмочаева и Третьякова.

Первый сет у москвичек прошел как по маслу: «новый» состав играл уверенно и раскрепощенно. Удавалось даже забить совсем «неудобные» мячи. 25:14.

Во втором сете, впрочем, «Динамо» доказало, что случайностей не бывает и продолжило игру также стабильно: Попович подарила своей команде четыре эйса подряд, выбив из колеи команду соперника. При счете 21:11 гостям было сложно изменить ход игры, однако, сербки старались не сдаваться и хоть как-то «зацепиться» блоком. Пара ошибок - и сет пришлось закончить. 25:13.

Третья партия - и «Црвена» пытается реализовать свои мечты. Сначала казалось, что небольшое преимущество, которое сербкам удалось заработать из-за несобранности москвичек - скорее  добавило немного интриги в концовку матча, чем реальных шансов вырвать сет у бело-голубых.

Впрочем, вскоре стало понятно, что череда неудачных розыгрышей может и вправду отнять победу у хозяек: Валерия Гончарова не пробила одиночный блок,   Илич экстренно выпустила на площадку Марченко и Ветрову. Но, увы, им уже не довелось исправить ситуацию: Попович попала в сетку на подаче. 22:25 на табло.

В четвертом сете произошло то, что должно было произойти в третьем. Хозяйки завершили встречу с победным настроением и готовы к встрече с Баку и Пьяченцей.

Светлана Илич: «Хочу поздравить всю свою команду, мы справились с задачами. Когда мы решили, что будет играть такой состав, игроки проявили большое желание играть. Те, кто устал - получил возможность отдохнуть, те, кто был в запасе - проявить себя. Что касается проигранного сета - в Лиге Чемпионов возможно всё. Сербская команда - молодая, им нечего терять и они готовы были попробовать все, что возможно.»