Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Чемпионат России.

06 декабря 2013

На этот раз между домашними матчами «Динамо» - совсем немного времени. Выходной после матча Лиги чемпионов - он же день опробования перед следующим соперником российского чемпионата - «Тюмень-ТюмГУ». Впрочем, сложный график не слишком отразился на динамовках: если в прошлой игре из основных игроков на площадке, в основном, были задействованы только Обмочаева и Третьякова, то в этот раз на поле вновь появились Кошелева, Морозова, Ветрова и Марченко. Состав постоянно менялся и в течение всего матча. Возможность показать себя вновь получили и Саня Попович, и Маркова,  и Акулова, и Житова.

«Расширенный» состав с соперницами справлялся великолепно, в различных комбинациях обыгрывая гостей. Пожалуй, каждый внес свой вклад, а к концу второго сета на площадке побывали действительно все игроки, при чем, в разных сочетаниях. Если в первом сете бело-голубыми умело дирижировала Вера Ветрова, то в концовке второй партии на поле активничала Марина Акулова, передавая молниеносные передачи Морозовой и высокие затяжные - диагональным нападающим. 25:17, 25:16

Третий сет - на поле опять состав первой партии: у тюменской команды не было ни единого шанса отыграться. Противоядия против Кошелевой и компании у гостей не нашлось. Генеральная репетиция перед встречей с командой из Баку состоялась. 25:14 в третьем сете и 3:0!

Светлана Илич: «Мы действительно готовимся к следующему матчу Лиге Чемпионов, поэтому сегодня на площадке имели возможность показать себя почти  все игроки. Я довольна игрой, не только результатом. Хочу поблагодарить болельщиков, которые нас поддерживают! Это очень приятно.»