"Динамо" обыграло "Игтисадчи" (Азербайджан) со счетом 3:0!

10 декабря 2013

Теплолюбивых волейболисток из Баку, подавляющее количество которых - легионеры из Таиланда, Китая и США, встретили почти крещенские морозы. Впрочем, непривычная погода не «заморозила» гостей: в первой партии их игра была быстрой и напористой. Сражаться против  команды с такими скоростными передачами и атаками динамовкам было явно не просто, однако, домашнее задание перед матчем с «Игтисадчи» москвички подготовили, и это ощущалось. Бить соперника решили тем же оружием. Отставая 12:16, «Динамо» не только догнало соперниц, но и выиграло сет. Сначала молниеносно атаковала Морозова (13:16), затем в ключевой момент Манон Флир попала в аут, забила Кошелева и вновь помогла своей команде Юлия Морозова, усложнив подачу. (17:16). Не раз удачно получалось действовать Наталии Обмочаевой и Марине Марченко, в концовке вновь забила Морозова и от радости запрыгала от восторга.  25:23.

А радоваться было чему. Такой уверенный старт москвичек пошатнул веру в себя команды из Баку. Подача "Динамо" летела прекрасно, игра гостей стала гораздо медленнее. Мячи от бело-голубых стали пролетать в огромные дыры между блокирующими, в то время как атака «Игтисадчи» частенько застревала именно на этом элементе. Отгородившись блоком, динамовки удачно организовали свою атаку. В целом, в этой партии хозяева с каждым розыгрышем играли всё лучше и лучше, а гости под конец и вовсе стали допускать обидные ошибки.

В начале третьей партии началась ожесточенная борьба: «Динамо» старалось удержать лидерство, «Игтисадчи» - из последних сил вырвать сет. Москвичкам вновь помог блок, к середине партии хозяйкам удалось собрать небольшой очковый запас, который увеличила Вера Ветрова удачной скидкой (19:15) и Марина Марченко оригинальной атакой (20:15). Сет завершился неудачной подачей Баку, однако, меньше радости в рядах москвичек не стало. 3:0, и «Динамо» празднует победу!

Татьяна Кошелева: «Очень готовились к этой команде: надо было усиливать подачу. Не секрет, что козырь Баку в быстрой игре. Усилив подачу, мы сбили их прием. Нет приема - нет быстрых передач.»

Светлана Илич: «Мы долго ждали эту встречу, хотели добиться хорошего результата. Можно было бы ещё конечно лучше выступить, но мы сыграли так, как хотели. Время позволяло: мы хорошо подготовились. Мы не потеряли концентрацию. Поздравляю всю команду!»