«Динамо» (Москва) - «Заречье-Одинцово» (Московская область) - 3-1.

23 апреля 2014

После первого выигранного матча в Одинцове, москвички принимали подмосковную команду в «Дружбе».

В первом же сете хозяйки показали слаженную работу: команда выглядела свежо и уверенно. Нападающим удавалось показать хорошие яркие атаки - Марченко буквально взлетала над сеткой, Кошелева била очень точно, Обмочаева демонстрировала свои фирменные хлесткие удары. Были, конечно, спорные моменты. Капитану динамовок, например, на подаче сначала защитали эйс, но по требованию «Заречья» кусок отсмотрели на видеоповторе и очко у москвичек забрали. Все неприятности и ошибки, впрочем, столичный клуб воспринимал легко, темп игры бело-голубые не снизили и остались лидерами. В концовке сета блестяще отработал блок «Динамо». 25:16.

Во второй партии «Заречье» не теряло надежды и билось самоотверженно, однако, разрыв в счете все увеличивался. Гостьи с трудом принимали подачу москвичек, затем их атаки частенько застревали в блоке «Динамо». Екатерина Панкова пыталась подбодрить свою команду и также продемонстрировала, что и «Заречье» умеет подавать. Но все же редкие удачные действия Бавыкиной и Букреевой, в сравнение не шли с безапелляционными атаками динамовок.

В третьем сете Кошелева и Ко с удовольствием добили бы соперниц. Но «Заречье» сдаваться не собиралось и к середине сета даже вырвалось вперед. (11:12). Хозяйки правда сразу собрались и подряд по очереди (Кошелева, Обмочаева и Марченко) забили несколько красивых мячей. Лидерство не всегда удавалось сохранять, Леонид Зайко проводит несколько замен - на поле почти весь сет играла Марина Акулова, на подмогу на задней линии выходила вторая либеро динамовок - Екатерина Третьякова,  не раз появлялась Екатерина Кривец. В итоге в концовке - несколько неудач «Динамо», атака Бавыкиной и Букреевой - и на табло 22:25.

В партии четвертой Панков также заменил связующего - на поле играла Вера Серебрянникова, в то время как у «Динамо» опять играла Вера Улякина. И та и другая команда устали, розыгрыши были невероятно длинными. В итоге,  25:14.

Наталия Обмочаева: «У нас был определенный спад в третьей партии, у нас это бывает. Но главное, что мы это перебороли. Следующий матч у нас с «Омичкой», будем готовиться к следующему сопернику!»

Вадим Панков: «Сегодня Бавыкина вышла на уровень только в третьей партии, а Букреевой не хватило кондиции. У «Динамо» был хороший блок и защита. При таких условиях переиграть было их тяжело. Без Малых игра сегодня не получилась. Сезон считаю успешным - мы боролись, в первой половине года были финансовые проблемы, но мы живем.»