Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Наталия Гончарова: «Тренировки стали более интенсивными!»

14 марта 2011
Наталия Гончарова: «Тренировки стали более интенсивными!»

Спустя одиннадцать дней после смены главного тренера «Динамо» и перед недельными сборами в Анапе, Наталия Гончарова рассказывает об изменениях в работе команды.

-Как изменилась жизнь «Динамо» после прихода Кузюткина?

Н.Г.: Ощущаем себя хорошо, тренировки стали более интенсивными и, на мой взгляд, более интересными. Изменилась сама игра, изменилась расстановка и все изменения -только к лучшему.  У нас добавилась музыка на утренних тренировках, что помогает нам проснуться, взбодриться и в хорошем настроении начать работать.  За то же тренировочное время, мы делаем больше.

-Ты упомянула уже про расстановку, как ты себя чувствуешь на позиции диагонального игрока? Тебе стало удобнее?

Н.Г.: Не могу сказать, что мне удобнее, но чувствую себя хорошо! Более привычно для меня играть из четвертой зоны, теперь же я играю из второй. Но это - видение тренера, и, если моя перестановка принесёт какие-то плоды для команды, то я только «за»! Мне без разницы, что в четвертой зоне, что во второй играть! 

-Что-то изменилось в режиме?

Н.Г.: В самом режиме Владимир Иванович почти ничего не менял, за исключением того, что теперь после дневного сна у нас появились прогулки. Мы прогуливаемся и после этого либо едем на игру, либо идём на тренировку.

-Сейчас вы выиграли три матча, но результат явно был не главным, к чему вы стремились. На что старались обращать внимание, какие были тренерские установки?

Н.Г.: Так как поменялась схема игры, то есть определённые нюансы. Нужно, например, лучше работать в страховке, в защите стоять на своих местах. К каждой игре были разные установки, и мы старались выполнить то, что нам говорил тренер.

- Кстати, Владимир Иванович что-то ещё и показывал знаками…

 Н.Г.: Да, он даже на собрании, когда видит, что мы сами не можем в чем-то определиться, говорит, что он нам будет подсказывать во время игры, корректировать что-то.  Могу сказать, что у нас постоянно идёт общение, и во время перерыва, и даже во время игры.

-Т.е. зрители могут уже начинать разгадывать тайные знаки?

Н.Г.: Во всяком случае, могут попытаться…(Смеётся)

-Сейчас вы едете на сборы на базу в Анапе, тебе там нравится?

Н.Г.: Хороший зал, хорошее покрытие, морской воздух, опять же… И эта база нравится нашему тренеру. (Улыбается).

-Вопрос на засыпку, вспоминая, что ты, аккуратная хозяйка, на Новый год в подарок попросила пылесос-робот, интересно, что же тебе подарили на 8-ое марта?

- Ну, то, что мне подарил любимый – это секрет, а моя сестра подарила мне компьютер - MacBook Air, и я очень рада!