Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Валерия Гончарова : «Я выходила с большой злостью и с большим настроем, я стремилась показать всё, что мы нарабатывали на тренировках»!

07 января 2013
Валерия Гончарова : «Я выходила с большой злостью и с большим настроем, я стремилась показать всё, что мы нарабатывали на тренировках»!


- С праздниками и с прошедшим Днём рождения! Удалось как-то опраздновать свой день или уже начались тренировочные будни? 

В.Г.: Спасибо! Обычно 3 января мы уже начинаем играть или готовиться к играм, поэтому не всегда получается как-то отметить День рождения. Вот и в этом году мы заезжали в гостиницу для подготовки к первой игре нового года. Зато сам Новый Год мы отметили отлично! Собрались, наверное, с половиной команды, семьями, провели это время за городом, было здорово! Вернулись очень-очень отдохнувшими, с новыми силами!  

- В этом сезоне ты играешь в основном составе, рада ли этому? 

В.Г.: Я невероятно рада, что мне предоставили такую возможность, буду делать всё возможное, чтобы играть дальше. За всё время, как я играю в «Динамо» - первый раз я нахожусь на площадке, поэтому, конечно, я стараюсь и буду стараться. 

- Ты два года играла в аренде, дало ли это какой-то толчок к тому, чтобы сейчас оказаться в составе «Динамо»?

В.Г.: Да, думаю да! Конечно, одно дело, когда стоишь на замене, другое - когда получаешь практику, практика дает очень многое. 

- Волновалась, когда стала выходить на площадку? 

В.Г.: Нет, почему-то совсем не волновалась. Я выходила с большой злостью и с большим настроем, я стремилась показать всё, что мы нарабатывали на тренировках. 

- Поддержка сестры чувствуется? 

В.Г.: Да, мы всегда друг другу помогаем, и она мне, и я ей. Дома часто обсуждаем что-то. Друг друга не жалеем: критика идёт жесткая. Потом работаем над теми ошибками, которые видим друг у друга. 

- В основном, это замечания по технике или по настрою, психологии? 

В.Г.: По технике: где нужно делать сильнее, где быстрее...

- Концовка прошлого года была непростой, какой настрой сейчас? 

В.Г.: Мы пережили уже все прошлые игры и, думаю, полностью восстановимся, когда достойно сыграем с Казанью. 

-В Лиге Чемпионов у Вас также теперь соперник - Казань. Как отнеслись к результатам жеребьёвки? 

В.Г.: Мы знаем эту команду, знаем всех игроков, поэтому нам важно настроиться и дать бой! Что касается переездов, то по России нам проще путешествовать - разницы во времени нет, лететь всего час, восстанавливаться будет проще.  

-Какие цели ты ставишь для себя в этом сезоне? Чего бы тебе хотелось? 

В.Г.: Мне очень хотелось бы играть, хочу чтобы всё получалось, хочу расти. 

- Не раз ты говорила, что твои любимые цветы фрезии..

В.Г.: Да, вот они! Мне подарил их поклонник команды - Дима. Я очень люблю эти цветы за их необычный запах, за то, что они долго и красиво распускаются и ещё за то, что очень долго стоят. 

-Поклонники знают, что дарить...

В.Г.: Да, ведь у нас на сайте все предпочтения зафиксированы! (Улыбается).