Чемпионат России.

08 января 2013

«Динамо» (Москва) - «Факел» (Новый Уренгой) - 3:1.

Первая партия с командой из Нового Уренгоя складывалась весьма печально: динамовки сразу отпустили соперника и догнать его не было шансов ни благодаря блоку, ни благодаря активизировавшимся нападающим.

Во втором сете москвички на радость болельщикам дали гостям отпор. Ана Паула Ферейра в отчаянии отбивала мяч ногой, а затем сыпала эйсами, изо всех сил била Дарья Писаренко, тропическим ураганом налетала на динамовский блок Джойс Гомес, однако, москвички не только достойно играли в защите, но и не забывали атаковать. Наташа Осмокрович и Марина Марченко, в особенности помогли своей команде. 25:23.

В третьей партии для хозяек игра складывалась стабильно: в середине сета на эйсах Марины Акуловой команда обеспечила себе такой задел, что в концовке можно было не волноваться. Однако, «Факел» не сдавался и боролся до последнего, показав отличную работу в защите. 25:16 - эффектную точку поставила Наталия Обмочаева.

В сете четвертом игра у «Динамо» пошла на спад. 15:22 - такой счёт был на табло, когда хозяйки взяли инициативу в свои руки и смогли добиться феноменального результата: сравнять счёт и выиграть партию. В ключевые моменты команде помогла Наталия Обмочаева, а также Марина Марченко, которая принесла очки «Динамо» и в нападении и на блоке. 3:1. Москвички радуются победе.

Светлана Илич: «Команда собралась и показала все свои лучшие качества, своё лицо. Мы довольны тем, что мы смогли выиграть в четвертой партии».