Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Леонид Николаевич Зайко: «Чем выше наше место будет в турнирной таблице, тем лучше для нас будет складываться ситуация в плей-офф»!

06 марта 2014

-После очередной игровой паузы настрой у команды боевой?

Л.З.: Настроение у команды хорошее. Действительно, у нас была достаточно большая пауза, было много времени и для того, чтобы восстановиться и для того, чтобы подлечить хронические травмы, которые все равно, так или иначе, есть у профессиональных игроков. 

-Все ли готовы играть?

Л.З.: Пока всё-таки Татьяна Кошелева не восстановилась после травмы колена, она наблюдается у врачей, и я надеюсь, что скоро она будет в строю. Все остальные находятся в рабочем состоянии. Я с оптимизмом смотрю на концовку чемпионата.

-Какие задачи команда должна решать в самом ближайшим будущем? Какие опасности могут быть на вашем пути? 

Л.З.: Мы приближаемся к самому важному этапу чемпионата, скоро начнется плей-офф. Опасность представляют команды, находящиеся рядом с нами в турнирной таблице.  Нас ждут непростые игры: сначала нашим соперником станет «Заречье», потом «Факел» - и перелет и специфический зал - в этой игре всё будет иметь значение. Затем нас ждет серьезный соперник - Омск. Ну а дальше - встреча с Казанью - к ней мы должны быть в отличной форме. В общем, результаты покажут уровень нашей готовности. Естественно, чем выше будет наше место в турнирной таблице, тем лучше будет ситуация для нас в плей-офф. Есть шанс, что мы можем подняться на второе место. 

-С каким настроем сегодня выйдете против «Заречья-Одинцово»?

Л.З.: В памяти у игроков ещё свежи воспоминания о последних встречах с подмосковной командой... Не то, чтобы у нас особый настрой, но мы хотим показать, что когда мы играли с «Заречьем», это была ещё не та команда, которой предстоит биться за результат в решающей стадии чемпионата.