Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Светлана Илич: «Мы сейчас имеем возможность исправить то, что хотели»!

29 июля 2013
Светлана Илич: «Мы сейчас имеем возможность исправить то, что хотели»!

 -Светлана, как проходит сбор в Финляндии?

 

 С.И.: Мы очень хорошо начинаем этот сезон, у нас есть время для плодотворной работы. Когда заходишь в зал, в глаза сразу бросается то, как замотивирована вся команда. Все девочки великолепно работают!

 

 -   На чем акцент делаете в работе?

 С.И.: Сейчас у нас акцент всё еще на физической подготовке, тело ещё не до конца восстановилось, и многие вещи даются игрокам сложно, но мы идем хорошим темпом. Работы много, все стараются, все здоровы. Что касается состава команды, то в нем произошли изменения. Сейчас от нас отсоединилась Таня Кошелева, по-прежнему в стане сборной находится и её муж - Федя. Возможно, чуть позже в национальную команду также поедет Юлия Морозова. 

 

 -   Над чем работаете?

 

 С.И.: Конечно, многие игроки сейчас стараются изменить что-то в своей игре. У каждого есть особенные желания в зависимости от амплуа. Мы прорабатываем технические элементы, доводим их до автоматизма, начинаем уже потихоньку прыгать, связующие игроки входят в ритм. Мы работаем над подачей, приемом, защитой. Пожалуй, пока не так много работаем над блоком и нападением. В целом, все элементы постепенно входят в отработку.

 

 -   В этом году к команде присоединилась связующая Вера Ветрова, со второй связующей - Мариной Акуловой вы успешно проработали целый сезон. Можно ли их сравнить?

 

 С.И.:Мне очень нравятся обе наши связующие. С Мариной мы работали год, и команда её хорошо знает. Однако, по Вере - и по тому, как она работает, и по тому, в какой она форме,  нельзя сказать, что она пропустила целый сезон! Она очень быстро усваивает информацию, много работает. Кажется, как будто бы она была всё это время с нами!

 

 - Какие задачи вам особенно хотелось бы решить во время подготовке к сезону? 

 

 С.И.: Сейчас мы очень спокойно готовимся к чемпионату, у нас есть время для плановой работы, есть возможность поправить то, что хотелось, усовершенствоваться. Все знают, какой график ожидает нас в новом сезоне, поэтому хочется, чтобы команда прошла весь сезон с запасом сил, без потерь...

 

 -Времени для решения проблем, кажется, достаточно много...

 

 - До начала соревнований около 8 недель... С одной стороны - много, с другой стороны, как раз именно этого времени достаточно для хорошей подготовки. Мы должны быть командой, которая слаженно и чутко реагирует на каждый игровой момент, командой, где все поддерживают друг друга. Всё это должно сложиться для того, чтобы решить главную проблему: особенно важно для нас поднять уровень нашей концентрации до максимума! Уверена, что наша дисциплина и взаимодействие должны помочь нам в самых сложных фазах предстоящего сезона.