Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Александр Сукомел: «Светлана поставила очень четкие задачи по каждому элементу и по каждому игроку».

16 августа 2013

Тренер московского «Динамо» Александр Сукомел рассказал, как проходит работа в отсутствии Светланы Илич. 

- Александр, как прошли сборы в Финляндии и как проходит сейчас работа в КСК «Луч»?

А.С.: Первый цикл нашего тренировочного процесса был направлен на то, чтобы подготовить игроков к большим физическим нагрузкам, которые предстоят им в сезоне. Девочки, вышедшие из отпуска, должны были плавно включиться в процесс.  Перед отъездом Светланы Илич тренерский штаб получил четкие указания по дальнейшей работе, был составлен график на сборы в "Луче" и на сборы в Хорватии, были обозначены моменты, которые мы должны отработать.

-Над чем сейчас трудитесь?

А.С.: Работа над приемом и защитой продолжается, также мы работаем над индивидуальными действиями игроков с мячом.  Девочки начинают выпрыгивать почти в полную силу, однако, полностью к этому блоку тренировок мы перейдем в Хорватии.

-Что поменялось? Может, что-то в индивидуальной технике?

А.С.: Не буду рассказывать, кто и что конкретно меняет. Думаю, это будет некорректно по отношению к игрокам. В целом, каждый игрок старается делать как можно меньше ошибок, не терять мяч.  Изменения есть, девочки хорошо работают.

- В каком графике тренируетесь?

А.С.: По приезде в Москву отработали три ударных дня, теперь тренируемся два дня через один. 17-18 августа нам предстоят товарищеские игры с «Протоном». По договоренности, возможно, сыграем не три партии, а больше. Девочки рвутся в бой! Думаю, мы готовы сыграть такие матчи.

-Каково психологическое состояние команды? Сборы перед сезоном длятся достаточно долго, приходится уезжать из дома...

А.С.: Надо отдать должное девочкам, на работе личная жизнь не сказывается. Они профессионалы своего дела и, думаю, что выбирая профессию, отдавали себе отчет в том, что спортивный график достаточно сложен.  

-Светлана Илич держит контакт с командой?

А.С.: Конечно! Она в курсе всех дел. Территориально Светлана не с нами, но мысленно здесь.  Держим связь с ней по скайпу и телефону.

-По возвращению, каким образом Светлана оценит проделанную работу? Есть ли какие-то «контрольные точки»?

- Светлана поставила очень четкие задачи по каждому элементу и по каждому игроку, поэтому оценку можно будет ставить одназначно. Мы со своей стороны приняли команду и стремимся выполнить поставленные задачи на 100 процентов!