Сборная России чемпион Европы!

15 сентября 2013

Поздравляем сборную России с победой на чемпионате Европы!

Это был действительно финал сильнейших сборных! Захватывающие дух длинные розыгрыши, блоки,  забегания и атаки первым темпом делали этот матч самым красивым. Юрий Маричев контролировал ситуацию в каждом розыгрыше, замены, повторы и своевременные тайм-ауты сделали свое дело. Спасибо всему тренерскому штабу и всем игрокам, которые одержали яркую, красивую и важную победу на чемпионате Европы! Игра наших клубных сборниц выше всех похвал!

В новейшей истории россиянки выигрывали золото в 1993, 1997, 1999 и 2001 году. После этих побед наша команда выступала неудачно, а последние медали, бронзовые, брала в 2007 году. В 2013-м сборную возглавил Юрий Маричев и привел ее к победе!

3:1 (25-23, 23-25, 25-23, 25-14 ) Счет в каждом сете показывает на сколько равная была игра на протяжение всего матча! Статистика