Новости

Московское «Динамо» провело открытую тренировку и пресс-конференцию.

21 сентября 2013
Московское «Динамо» провело открытую тренировку и пресс-конференцию.

Московское «Динамо» провело открытую тренировку и пресс-конференцию.

После первой тренировки, в которой приняли участие все игроки клуба сезона 2013/2014 года, недавние триумфаторы чемпионата Европы Наталия Обмочаева, Юлия Морозова, Татьяна Кошелева, новичок клуба - хорватка Саня Попович, а также главный тренер команды - Светлана Илич и генеральный директор Владимир Зиничев пообщались  с представителями СМИ.

Владимир Зиничев озвучил задачи на сезон: «Мы не снижаем планку. Задачи перед «Динамо» такие же, как и прошлом году - выиграть один из российских титулов и выйти в Финал Четырёх». Вместе с игроками, выступавшими за клуб в прошлом сезоне, отметил генеральный директор, идти к намеченным целям будут новички команды - либеро Екатерина Третьякова, Ольга Житова, Саня Попович, Татьяна Кошелева, подписавшая контракт с клубом в конце прошлого сезона, а также Вера Улякина, вернувшаяся из декретного отпуска.

Светлана Илич поблагодарила прессу: «Спасибо, что вы начинаете с нами сезон. Владимир Александрович рассказал о составе, а я добавлю, что это очень хороший и качественный состав. Уровень наших игроков плюс наша упорная работа должны дать тот результат, на который мы рассчитываем в этом сезоне. То, что главное в волейболе - это командный дух, я думаю, наш капитан Татьяна Кошелева продемонстрировала на чемпионате Европы. Мне очень близка эта философия, и я надеюсь, что нам также удастся в этом году стать очень дружным коллективом».

Особое внимание, конечно, журналисты, уделили чемпионкам Европы. Им были адресованы вопросы и про победу сборной, и про предстоящий сезон, и про соперников клубного сезона 2013/2014.

Наталия Обмочаева, так же как и Татьяна Кошелева, подчеркнула, что после чемпионата Европы больше всего вспоминает, тот коллектив, который собрался, чтобы принести России долгожданную победу.  «Сейчас, конечно, я уже переключилась на игру в клубе, - добавила спортсменка, - Нам дали 5 дней отдыха. Это - как отпуск! Я провела эти дни в Москве, дома, с мужем - ждала его с тренировок. (Улыбается). Но пять дней без волейбола для меня - долгий срок! Я уже соскучилась и по команде, и по тренировкам - готова работать! Нам по плечу поставленные задачи!»

На прошлой неделе к команде также присоединилась и Саня Попович. Переезд в Россию оказался проще, чем ожидала хорватка. «Я думала, что все будет сложнее, - рассказывала Саня журналистам, - чем это было.. Новая команда, новая страна... Но с самого начала меня очень хорошо приняли и теперь у меня такое ощущение, что мы уже давно вместе. Ну, конечно, я знала девочек из сборной, но это было знакомство «привет, как дела?»... Единственно, с кем я общалась до этого - это  с Екатериной Кривец , мы играли с ней в «Перудже». В итоге, я в команде всего лишь с понедельника, а такое ощущение, что я здесь пару месяцев!

Напомним, что уже 23-го москвички выйдут на площадку, чтобы сыграть первый матч с «Уралочкой». 

ФОТОГРАФИИ

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»