Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Мария Перепелкина: «Люблю сюрпризы!»

08 марта 2013
Мария Перепелкина: «Люблю сюрпризы!»


В начале марта Мария Перепёлина традиционно отмечает сразу два праздника подряд - 8 марта и День рождения. О предстоящих выходных, рабочих буднях и предстоящих играх - в интервью капитана команды. 

 

  • Как проходят сборы? 

М.П.: Настроение хорошее, рабочее, всё впорядке. Наверное, в этот раз немного тяжело, но что делать? Мы работаем для того, чтобы потом лучше играть. 

  • Чем этот сбор отличался от прошлого? 

М.П.: Особенно ничего не поменялось. Как и прежде, с утра мы посвящаем время личной подготовке, вечером - общекомандным действиям. А отличается этот сбор, наверное, длительностью. И поскольку мы больше провели времени на сборах, мы больше работали над физикой. 

  • Каковы ближайшие цели команды? 

М.П.: Конечно, мы готовимся прежде всего к нашему следующему сопернику - «Енисею», но и о «Динамо» (Казань) речь на сборах также шла. Мы уже смотрели видео, разбирали команду. 

  • Казанское «Динамо» также как и вы прекратило выступление в Лиге Чемпионов. Чувствуется, что теперь вы друг для друга основные соперники? 

М.П.: Я бы сказала, что в борьбу могут включиться и другие команды - наши ближайшие преследователи. То, что в турнирной таблице Казань и мы находимся на первом и втором месте ещё ни о чем не говорит. Тем более, что после регулярного чемпионата начнется плей-офф, и в нем многие команды смогут проявить себя. По-поводу Казани и нашего к ним отношения... Конечно, нам хочется их обыграть больше чем других, поскольку в этом сезоне сделать этого ещё не удавалось. 

 -Перерыв в чемпионате России тяжело дается? 

М.П.: Этот перерыв действительно оказался очень длинным. И после насыщенного графика игр, когда ты находишся в определённом ритме и матчи проходят несколько раз в неделю, остановиться непросто. Сейчас мы поддерживаем форму тренировками, товарищескими матчами, но если честно - очень хочется поскорее начать играть на площаке. 

-Как проведёшь восьмое марта? 

М.П.: После товарищеской игры с Северсталью и у меня и у моего мужа будет выходной. Поэтому это будет романтический день вместе! (Улыбается).

-Такое нечасто бывает восьмого марта? 

М.П.: Да! Обычно мы либо заезжаем на сбор, либо играем, при чем, чаще всего навыезде. Наверное, это первый раз, когда восьмое марта выпадает на выходной, да ещё и на совместный. 

-Девятое - рабочий день?

М.П.: Да, День рождения будет проходить в команде!

-Каких подарков ждёшь на праздники от близких? 

М.П.: Даже не знаю... Люблю сюрпризы!