Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Светлана Илич: «Казань для меня навсегда принципиальный соперник!»

16 марта 2013
Светлана Илич: «Казань для меня навсегда принципиальный соперник!»

Перед выездом в Казань, Светлана Илич рассказала о прошедших сборах и подготовке команды к завершающим матчам регулярного чемпионата и плей-офф. 

  • В каком состоянии на данный момент команда? 

С.И: Мы хорошо провели сборы в Новогорске, я довольна состоянием команды. Даже когда мы были в Красноярске, а поездка в физическом плане была нелегкой - с большой задержкой рейса, с разницей во времени - команда прилично выглядела. В общем, сейчас у нас есть запас сил. 

-Тяжело ли было после длительного перерыва набрать форму? 

С.И.: Нелегко, но большой плюс в том, что во время перерыва мы удачно организовали тренировочный процесс. Тело отдохнуло, игроки могут нормально воспринимать тренировки. К тому моменту, когда мы  поехали в Новогорск, команда уже отыграла больше 40 игр! Так что перерыв очень помог. Возможно, после первого сбора, команда немного выбилась из графика, но сейчас мы в хорошей форме. Ведь мы уже провели несколько матчей - товарищеский с «Северсталью», затем с «Факелом» и «Енисеем». 

-Что удалось сделать за время перерыва и сборов? 

С.И.: Мы добавили в физическом состоянии, зарядились на игры. Обычно же как происходит? Едем на игру, обратно, ночь не спим, приезжаем, потом опять тренировки, матчи. А сейчас мы проанализировали ошибки, провели работу по взаимодействию и тактике, в итоге, по всем фронтам улучшили качество. 

-Все ли здоровы? 

С.И.: Все, кроме Маши Перепелкиной, которая получила травму глаза в игре с «Северсталью». 

  • Готовы ли к матчу с «Динамо» (Казань)? Принципиален ли для вас этот матч? 

С.И.: Мы не готовились только к Казани, просто мы хотели найти свою лучшую игру. Ну а Казань, конечно, остается для нас принципиальным соперником. Мы очень хотели выиграть у них в прошлый раз, также очень серьезно подходим к новой игре. Посмотрим, что будет. Лично для меня этот соперник теперь - навсегда принципиален по многим причинам. 

  • Как оцениваете состояние соперника на данный момент? 

С.И.: Думаю, что каждый в перерыве имел шанс поправить свои проблемы... А оценить результат мы сможем очень скоро.

  • Осталось фактически несколько важных матчей и затем - плей-офф. Как думаете будет складываться там борьба? 

С.И.: Не люблю гадать, что будет. Реально, есть турнирная таблица, в которой команды очень близко друг от друга. Все стараются выиграть. Кто справится со стрессом, кто будет лучше физически, кто сыграет на пике своей формы - вот это все решит. Мы сделали много в этом сезоне и постараемся играть на самом высоком уровне.