Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Из первых уст

03 марта 2011
Из первых уст

- Владимир Иванович, как состоялось ваше назначение?

В.И.:  Я бы это сформулировал так: «Динамо» сочло нужным в этой ситуации пригласить меня. У руководства клуба на то, наверное, были причины, так как я знаю игроков. А я в этой ситуации не счёл нужным отказываться. Это мои прямые интересы – руководить командой, в которой половина игроков из сборной России.

- Будут ли какие-то изменения в распорядке жизни команды?

В.И.: Я не сторонник радикальных изменений. У команды была своя жизнь. Моя задача - войти со своими принципами в команду и, не нарушая главного, продолжить работу. Я не могу сказать, что всё в команде было плохо! Нет! Искусство моё заключается в том, чтобы войти, перефразирую пословицу, со своими принципами в чужой огород, но сделать это так, чтобы команда этого не заметила. Это первая задача. Второе - мне очень важно сохранить людей и, ни в коем случае, никого не травмировать. Слишком мало нас сейчас: не играет Пархоменко, нет второго либеро. Очень важно не сломать никого из своих игроков и подвести их в лучшей форме к плей-офф.

- Над чем будете работать в первую очередь? Задачи с клуба не снимаются?

В.И.: Я не имею морального права менять задачи клуба! Да, конечно, я что-то буду изменять. Меня, прежде всего, волнует не физическая или техническая составляющая, а именно организационная. Я считаю, некоторые моменты требуют коррекции. Нельзя сказать, что я смогу за два месяца перевернуть всё с ног на голову, нельзя сказать, что раньше все было неправильно, а я вот пришёл и сделал всё хорошо. Подчеркну, я не хочу ломать то, что было сделано до меня, моя цель - найти пути улучшения.  У меня есть время и я им хочу воспользоваться.

-И всё же,  как-то оговаривались результаты клуба?

В.И.: Повторяю, если я принял команду, то я принял и задачи клуба. Нужно работать,  а не ссылаться на какие-то проблемы. Но это спорт!  Не надо забывать, прогнозы в нём делать невозможно!