Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Светлана Крючкова: «Ольга Букреева выросла в очень серьезного нападающего!»

30 апреля 2011
Светлана Крючкова: «Ольга Букреева выросла в очень серьезного нападающего!»
 -Какие впечатления от игры?

С.К.: Ольга Букреева выросла в очень серьезного нападающего и было сложно от неё обороняться! Не сразу все у нас получилось... Мы не смогли выполнить в первой партии установки, которые нам дал тренер, и именно поэтому отдали первый сет. Можно сказать, проиграли с разгромным счётом! Краснодар - команда серьезная, не зря же они борятся за выход в финал!

 -Ты говорила перед плей-офф, что команда устала. Сейчас какое настроение? 
С.К.: Гораздо лучше! Наверное, потому что лучше получается играть. На тренировках тоже мы лучше себя чувствуем: с успехом работаем над разными элементами. Думаю, что сможем пройти «Динамо» (Краснодар) и будем к финалу на подъеме.

 -  Когда играете с более сложными соперниками проще сосредоточиться?
С.К.:  Конечно! Это определённый опыт. Со слабыми командами играешь на одном уровне, с сильными - нужно отдавать все силы на матч. Сегодня первая партия - показатель того, что мы вышли и думали, что как-то там, где-то там само все получится... А на самом деле нужно было выкладываться и физически, и эмоционально.

 -  Что тренер сказал после первого сета? Как вас настраивал? 
С.К.: Он сказал, что предупреждал о том, какие ошибки нельзя делать, иначе будет вот такой вот результат. Мы много, например, ошибались на подаче. Обсудили всё и во втором сете её усилили.

-  Как думаешь, сложнее будет играть в Краснодаре? 
С.К.: Родные стены помогают, но мы постараемся закончить эту серию во втором матче.