Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Леся Махно: «Мы будем готовиться к нашему основному сопернику!

04 мая 2011
Леся Махно: «Мы будем готовиться к нашему основному сопернику!

 -Поздравляю с победой! Игру можно было назвать разгромной?
Л.М.: На самом деле, я бы так не сказала. В первой партии нам пришлось «попотеть», Краснодар вел в концовке, мы пошли на перерыв и тренер сказал: «Давайте! Эту партию тоже можно выиграть!». Мы перетерпели, допустили меньше ошибок, чем команда Краснодара и выиграли. Сначала этот сложный сет, а потом и всю игру.

Владимир Иванович сказал, что было хорошее качество игры сегодня, вы сами это почувствовали?
Л.М.: Ну я считаю, что перед игрой были поставлены определённые задачи и мы смогли их выполнить. Сыграли хорошо на блоке и в защите. Например, по статистике у нас было 20 блоков, у «Динамо» (Краснодар) - 6. Это о многом говорит!

-Ожидали, что «Динамо» (Краснодар) окажет сопротивление или были уверены, что приехали, чтобы закончить серию?
Л.М.: Уверенность в своих силах присутствовала, но так как мы проиграли в регулярном чемпионате Краснодару,  то на него был особый настрой. Начали они с таким же напором, как и в Москве, но мы смогли повести дальше матч так, как  это нужно было нам.

-Болельщики в местном зале расстроились?
Л.М.: Ну они до конца поддерживали свою команду: и гудели, и кричали, и что там только не делали! Хотя их было не так много, но они были очень активные!

-И вот вы в финале...
Л.М.: Конечно, мы будем готовиться к нашему основному сопернику. Думаю, что если мы будем все вместе, если все будут друг друга поддерживать, как сейчас, то успех будет на нашей стороне.