Чемпионат России. 3 тур.

27 ноября 2010

В третьем туре регулярного чемпионата России команда "Динамо" (Москва) одержала победу над новоуренгойским "Факелом" со счетом 3:0 (25:18, 25:20, 25:19).

В гости к московскому «Динамо» пожаловал «Факел» из Нового Уренгоя.
Девушки с севера, однако, играть начали прямо-таки жарко. В этом году команда вышла в Суперлигу и мотивация в ней остаться - колоссальная.
«Отлично, что в «Факеле» играют молодые игроки, - говорит советник генерального директора «Динамо» Леонид Зайко. - Команда однозначно вызывает симпатию. Интересна эта команда и по возрасту: есть игроки 89-ого и даже 91-ого года. У них, безусловно, спортивное отношение к волейболу, они хотят добиться цели, доказать всем, на что они способны. Это здоровые амбиции - сохранить своё место в Суперлиге».
«Динамо» наоборот, точно было уверено в своей победе и играло вполне хладнокровно.
25:18 на табло в конце партии и во втором сете опять перетягивание одеяла. «Факел» вырвался вперёд, после чего Валерий Лосев произвёл двойную замену. Выход на площадку Леси Махно и Анны Матиенко стабилизировал ситуацию.

Леся Махно: «Мы готовились к этой игре, особенно учитывая и то, что команда провела хорошие матчи с «Казанью» и «Заречьем». Когда я выходила на площадку наша команда чуть-чуть сникла и необходимо было как-то завести, почувствовать азарт».

«Динамо» взбодрилось, а конце второго сета на площадке вновь появились Елена Година и Оксана Пархоменко.  25:20 - на табло.

«Сложно настроиться на игру с «Факелом», динамовки явно играют на классе, играют не в полную силу. Ещё не сыгрались, требуется время», - комментирует Леонид Зайко.

В третьем сете игра неумолимо двигалась к завершению. Активно забивали Наталия Гончарова и Елена Година.

Наталия Гончарова: «Играли также, но в первый раз в этом году нам встретились такие соперники, которые оказали сопротивление. Что касается нашей команды, то наш тренер старается делать много замен. Это здорово, что у нас все играют».

Мария Перепёлкина резко забивает последний мяч. 3:0 в итоге, хотя, конечно,  этот матч простым не назовёшь.

Елена Целищева, главный тренер «Факела»: «По мастерству мы пока намного слабее команды «Динамо». Но девчонки молодцы, старались оказать сопротивление. В защите играли, правда, не очень хорошо, но в целом я считаю, что это был достойный матч для нас даже несмотря на счёт».