Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

«Динамо» (Москва) - «Уралочка-НТМК» (Свердловская обл.) - 3:1

22 апреля 2013

Московское «Динамо» начало первую партию по-хозяйски уверенно. Подачу бело-голубые действительно усилили, затруднив «Уралочке» приём и, соответсвенно, нападение. Конечно, поднимать быстрые мячи от Страшимиры Филиповой удавалось не всегда, но вот блокировать Руис у динамовок получалось отлично. В середине партии «Уралочка» пыталась отыграться, но скидки и обманки «действовали» на хозяек поля недолго. 25:20.

Во втором сете москвички победно шествовали с высоко поднятой головой. Напрасно Карполь в перерывах кричал на связующих и делал замены. В концовке партии «Уралочка» и вовсе сдалась, а объявления ведущего свелись к повторению двух фамилий - Обмочаева и Осмокрович. 25:16.

В третьем сете бело-голубых словно подменили. «Уралочка» стала более собранной, а вот динамовки буквально развалились на приёме. Впрочем, этот сет запомнился зрителям первым выходом на площадку Татьяны Кошелевой, которая в концовке сыграла несколько розыгрышей. Спасти партию так и не удалось. 16:25.

В четвертом сете одним из самых заметных игроков на поле стала кубинка Юмилка Руис. Нападающая "Уралочки" то показывала чудеса в защите, то, зависая над площадкой в легком прыжке, забивала нестандартные мячи. И хотя от игры её часто у зрителей захватывало дыхание, Карполь с одобрением хлопал спортсменку по плечу, а после матча Руис наградили как лучшего игрока команды, на счёте успех кубинки так и не отразился. Динамовки довели дело до победного и готовы продолжить борьбу в серии.

Наталия Обмочаева: "Мы дали разыграться сопернику в третьем сете, сделали много ошибок. Сложно ли будет завтра выйти без перерыва? Наверное, да, но мы постараемся как можно быстрее завершить эту серию."

Светлана Илич: "Третья партия тоже могла быть нашей, но, в целом, установки команда выполнила на самом высоком уровне. Самое главное - это результат."