Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Юлия Морозова: "Едем в Казань в боевом настроении!"

02 мая 2013
Юлия Морозова: "Едем в Казань в боевом настроении!"

 Совсем скоро команда отправляется на первые финальные матчи в Казань. О настроении игроков и самых важных играх сезона - Юлия Морозова. 

 

- Целый сезон многие говорили о вероятной встрече в финале «Динамо» (Москва) и «Динамо» (Казань), и вот, финал близится. Как готовитесь? 

 

Ю.М.: Настроение боевое, все девочки настроены очень хорошо. Тренируемся, выкладываемся. На тренировках у нас два состава. Второй - изображает Казань, и это очень нам помогает. Вот таким образом моделируем различные ситуации. 

 

- Казань вы знаете хорошо, они вас тоже. От чего будет зависеть успех? 

 

Ю.М.: Успех будет зависеть от многого. Прежде всего, от всех отлично выпоненных элементов, в особенности, от приема и блока. 

 

-В казанском зале вам комфортно играть? 

 

Ю.М.: Хороший, небольшой зал. Но, в целом, это если задумываться о зале, а когда начинаешь играть - входишь в кураж и зал уже не замечаешь. 

 

-Ждете неожиданных тактических решений от Казани? 

 

Ю.М.: Думаю, что они будут играть с нами примерно также, как они играли с Омском, у нас тоже нет каких-то особенных изменений. Единственно, что к нам может присоединиться Таня Кошелева. Если её выпустят на площадку, то она тоже может нам помочь. 

 

- Физическая форма вашей команды сейчас на хорошем уровне? 

 

Ю.М.: Да, на хорошем. Конечно, в концовке сезона все немного устают, но могу сказать, что у нас отличный настрой на финальные игры - 100 процентов! 

 

- Кто-то поедет вас поддержать в Казань? 

 

Ю.М. Думаю, наши динамовские болельщики нас поддержат!  

 

- Последний матч вы выиграли у соперника, это придает уверенности? 

 

Ю.М.: С одной стороны, это придает уверенности, с другой строны - призывает ещё к большей концентрации. Так как в последний раз выиграли мы, Казань будет играть с дополнительной мотивацией выиграть у нас. 

- Даже в разных сетах команды могут настраиваться и играть по-разному, не говоря уже о разных матчах. Как тебе кажется, в финальной серии сложнее играть первые игры или последние? 

Ю.М.: На мой взгляд,  всё-таки последние. Но, в любом случае, мы едем сейчас в Казань - в полной боевой готовности и настраиваемся на первые матчи.