Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Зиничев : «Команда заслужила самых хороших слов!»

21 мая 2013
Зиничев : «Команда заслужила самых хороших слов!»

В прямом эфире радио «Спорт» Владимир Зиничев подвел итоги уходящего волейбольного года и рассказал о формировании состава на следующий сезон. 

 Генеральный директор клуба подчеркнул, что команда могла стать чемпионом страны, но вице-чемпионство клубу также дорого.

«Была проведена огромная работа» -  подчеркнул Владимир Александрович, - «Команду мы собирали  практически с нуля и поэтому на следующий сезон постараемся сохранить костяк клуба. Немаловажно, что мы переподписали контракт с главным тренером Светланой Илич. Думаю, что наш совместный опыт и труд позволят нам двигаться в правильном  направлении. Илич - фанат волейбола, и её влюбленность в своё дело -одно из её важных качеств. Что касается результата этого сезона, моё личное мнение, что мы оказались в сложном положении в начале года, и, в итоге, нам не хватило стабильности. Мы не удовлетворены результатами, но и не посыпаем голову пеплом».

Также Владимир Александрович рассказал о том, как формируется состав команды на сезон 2013-2014:

 «К нам приходит новый либеро - Екатерина Третьякова, подписан контракт с Ольгой Житовой,  надеемся на продление контракта с Наташей Осмокрович, а также прорабатываем вариант с другим легионером, который сможет усилить игру команды на сетке. Думаю, что в конце недели ситуация прояснится. В клуб возвратилась Татьяна Кошелева, как и всегда, она готова работать с большим желанием и, можно сказать, что этот игрок - одна из наших надежд на следующий сезон. Остаются в клубе Наталия Обмочаева, Марина Акулова, возвращается из декретного отпуска Вера Улякина, теперь она будет выступать под фамилией Ветрова». 

 На провокационные вопросы о разочарованиях и радостях этого сезона Владимир Александрович ответил тактично.

«Волейбол - командный вид спорта, при чем, что немаловажно, женский. В присутствии одной женщины, как правило, не говорят о другой. Но выделить одного игрока, который проявил себя очень хорошо, я могу - это Наташа Осмокрович. Мы не теряем надежду, что Осмокрович, отдохнув, сохранит желание играть, и играть в нашем «Динамо».

В конце передачи Зиничев пригласил болельщиков на игры следующего сезона и выразил надежду, что команда сможет порадовать поклонников волейбола в новом году.