Новости

Наталия Обмочаева: «Все-все в команде очень рады нашей победе!»

19 марта 2013
Наталия Обмочаева: «Все-все в команде очень рады нашей победе!»
  • Поздравляю с победой! Какие впечатления от матча? 

Н.О.: Спасибо! Все-все в команде очень рады нашей победе! Мы долго к этому шли и хотели наконец-то перескочить барьер и победить казанское «Динамо»! 

  • Что получалось? 

Н.О.: Командная игра! Каждый внес свою лепту в результат, мы удачно сыграли в ответсвенные моменты в защите и в нужный момент забили.  

  • В предыдущих играх были проблемы в концовках... За счёт чего в этот раз получилось победить? 

Н.О.: В-первую очередь, у нас было море-море желания победить. А во-вторых, мы много работали над различными вещами, хорошо тренировались на сборах. Наверное, это и помогло нам удачнее сыграть те же концовки. 

-Что не получилось? 

Н.О.: Думаю, что  подача не так хорошо получалась, как хотелось бы. Мы подавали не так сложно, как могли бы. И на блоке также возникали некоторые проблемы. 

-Что случилось во втором сете? 

Н.О.: Мы стали играть хуже, проблема была в нас самих.  Мы допускали много ошибок, которых можно было бы и избежать. Всё это привело к такому счёту. 

  • Вы проиграли вторую и затем третью партию. Было ли волнение или, может быть, наоборот повышенная концентрация в четвертом и пятом сетах?

Н.О. Конечно, было тяжело, но мы не останавливались, играли до конца. Не было такого, что нам было психологически сложно. Нет, мы играли раскованно, свободно, старались показать свой волейбол, то, что мы отрабатывали на тренировках. 

  • Что после игры? Радовались? 

Н.О.: Поговорить особенно не удалось, все очень быстро разбежались, а я осталась в Казани с мужем. Но в радевалке все были очень эмоциональные, довольные, это, конечно, ощущалось. 

  • Муж в этот день болел на трибуне?

Н.О.: Да, муж со своей мамой вместе болели за меня на трибуне, поддерживали меня и очень радовались вместе со мной после игры. 

  • Приятно, что обыграли Казань на гостевой площадке? 

Н.О.: Безусловно, мы очень рады. Это важно было для нас и психологически и в общем. Тем более, все говорили об их серии побед, и мы рады её прервать. 

  • Как отдыхаешь в Казани с мужем? Куда ходите, когда ты приезжаешь? 

Н.О.: Ничего особенного, есть какие-то места, где можно вкусно покушать, любим ходить в кино. Когда тепло, бываем на озерах, ездим на рыбалку. Так что, ждем потепления, чтобы бывать на природе. 

  • Желаю вам и в серии плей-офф выловить хороших рыбок!

Н.О.: Спасибо!

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»