Чемпионат России. "Динамо" (Москва) - "Северсталь" (Череповец) - 3:1.

05 января 2013

Сразу после коротких новогодних каникул москвички приняли у себя в гостях «Северсталь» (Череповец).

Нельзя не отметить, что молодую амбициозную команду возглавляет Александр Перепёлкин, в недавнем времени работавший в тренерском штабе московского «Динамо», а пасует в ней Анна Матиенко - также бывшая динамовка.

Игра для хозяек площадки началась непросто: команда Северстали сравняла счёт и держала в напряжении динамовок до конца первого сета. Благодаря блоку Дианской «Северстали» удалось вырваться вперёд. Казалось, что хозяйкам ничего не стоит завершить партию: легко забила Юлия Морозова, блоком "Динамо" закрыло Кутюкову, но Наталья Дианская неожиданно заработала эйс на подаче, а Марине Марченко не удалось пробить блок гостей.  23:25.

Во втором сете гостьи сбавили ритм, но биться решили до посленего. Отставая на десять очков, команда в хищной черной форме также эмоционально старалась зацепиться за каждый мяч и серьезно сократила разрыв. 25:19

В третьей партии сценарий первого сета мог повториться: в концовке «Северсталь» «поднажала», вырвалась вперёд и уже мечтала о победе...  Неоднократно, под одобрителеные возгласы всей команды забивала Юлия Кутюкова (24:24, 24:25, 25:26, 26:27). Она же, впрочем, ошиблась на подаче, дав шанс отыграться «Динамо»: москвички поставили блок, а затем выиграли на удачной подаче Марины Акуловой.

В сете четвертом москвички решили расставить точки над "и". Не раз динамовок выручал крепкий блок. В итоге 25:18 и 3:1.

Светлана Илич: "Конечно, нам хотелось бы выступить лучше, но коррективы вносят новогодние праздники - 4 дня перерыва. Сейчас мы наверстаем упущенное, я уверена".

Александр Перепёлкин: "Мы - команда, которая должна выигрывать партии у сильных соперников, для нас это важно, так как учитывается коэффициент. По качеству игры скажу, что мы должны допускать меньше невынужденных ошибок и к каждому матчу подходить с очень хорошим настроем. Тогда мы прибавим в следующем круге. Нам не хватает класса, мы должны показывать очень хорошее командное взаимодействие. Впрочем, класс тоже наигрывается: игроки растут постепеннно".