Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Кошелева - не чужой человек для ЖВК "Динамо" (Москва)

13 февраля 2013

 Волейбольный клуб "Динамо" доволен подписанием контракта с доигровщицей сборной России Татьяной Кошелевой, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор столичного клуба Владимир Зиничев.

Контракт Кошелевой, которая в последние годы выступала за казанское и краснодарское "Динамо", а также одинцовское "Заречье", рассчитан до мая 2015 года.

"Татьяна для нас не чужой человек. Она свое выступление в чемпионатах России начала с клуба "Динамо" (Москва). Она три года защищала цвета нашего фарм-клуба, так что все это время мы работали вместе. Затем ее позвали в "Заречье", а потом уже начались ее перемещения по различным клубам. Она была признана лучшей нападающей чемпионата мира, а в каких-то дополнительных рекомендациях Татьяна не нуждается. Вы знаете, что у нее были определенные проблемы со здоровьем. Она ими занимается. Мы готовы к этому присоединиться, оказать ей содействие. Верим, что совместными усилиями мы сможем сохранить талантливого игрока для сборной России. Она один из тех лидеров нашего волейбола, которые пригодятся команде и на предстоящих Олимпийских играх. Такие игроки, как Кошелева, рождаются не каждый год", - сказал Зиничев по телефону.

Кошелева пропустила большую часть сезона из-за травмы спины. По словам директора "Динамо", он не знает, когда волейболистка сможет вернуться в строй.

"Это проект не сиюминутного решения проблемы. Мы хотим, чтобы она полноценно восстановилась и вернулась в волейбол той Татьяной Кошелевой, которой ее знают болельщики и специалисты. Сыграет она в этом сезоне? Посмотрим, как дело пойдет. Планы сотрудничать есть и у нас, и у самой волейболистки", - добавил Зиничев.

Кошелева в составе сборной России стала чемпионкой мира в 2010 году, бронзовым призером чемпионата Европы-2007, а также трехкратной победительницей Кубка Ельцина. На клубном уровне нападающая трижды становилась чемпионкой России.