Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Сергей Овчинников: «Мотивация высокая!»

31 мая 2012
Сергей Овчинников: «Мотивация высокая!»

 В июне сборная России начинает подготовку к Олимпиаде. С достоинством выступив на отборочном турнире в Японии, национальная команда завоевала путёвку на главный спортивный старт. О прошедших испытаниях и подготовке к Играм рассказывает  Сергей Овчинников.

- Вы только что отобрались на Олимпиаду и показали высокое качество игры на отборочном турнире в Японии: довольны ли работой команды?

С.О.: Да, доволен. Все девчонки отработали очень хорошо. Даже не то что каких-то претензий нет, а просто однозначно - молодцы! Цель выполнена. Главное, что мы отобрались на Олимпиаду. И мотивация, безусловно, у всех очень высокая.

-Команда выполнила установки по игре? Всё ли было гладко?

С.О.: Нет, гладко как раз не было. Все игры, за исключением, пожалуй, последней, которая ничего не решала, были очень напряжёнными. В каждой встрече чувствовался накал страстей.

-Что изменилось в команде ко второму олимпийскому отбору?

С.О.: Наверное, увеличилось время, проведённое вместе. Перед Турцией у нас было не так много тренировок, чтобы подготовиться к турниру. Но к соревнованиям в Японии все потихонечку пришло в норму.

- Каков график подготовки к Олимпиаде?

С.О.: 10 июня мы собираемся на сбор в Анапе. С 3 по 8 июля пройдёт Кубок Ельцина в Екатеринбурге, затем  - турнир в Италии. Ну а сейчас команда, отдыхает. График был крайне тяжёлым, и игрокам необходимо восстановление.

-Как сформированы олимпийские группы?

С.О.: В нашей подгруппе А: Великобритания, Япония, Италия, мы – Россия, Доминиканская республика и Алжир. Италия, конечно, очень сильный соперник. Вообще, все команды, которые отобрались на Олимпиаду - все сильнейшие. В группе B - США, Бразилия, Китай, Сербия, Турция, Корея.

- Есть ли новости по состоянию травмированной Татьяны Кошелевой и какова ситуация с Соколовой?

-С.О.: Таня Кошелева 3 июня отправляется на реабилитацию, и только после того, как она её пройдёт, будут известны сроки восстановления.  По Любе пока сказать ничего не могу.

-У остальных есть проблемы со здоровьем?

С.О.: Думаю, что после отдыха всё должно нормализоваться.