Новости

Светлана Илич: «В Финале Кубка России сыграют сильнейшие команды!»

21 декабря 2012

Накануне Финала Кубка России главный тренер московского «Динамо» Светлана Илич оценила соперников и рассказала, как москвички готовятся к старту.

-Через несколько дней «Динамо» выступит на Кубке России, в какой форме к нему подходит команда?

С.И.: В начале сезона многие журналисты задавали вопрос о ценности Кубка, имея ввиду, что в этом году он не дает путевку в Лигу Чемпионов... Но вот Кубок не за горами, и престиж турнира, без сомнения, самый высокий. В Финале будут выступать сильнейшие российские команды, и, естественно, для «Динамо», как я и отмечала в начале сезона, Кубок - это настоящий трофей. Мы сейчас в хорошем состоянии, после некоторых сложных игр в Лиге Чемпионов, мы прибавили, наш уровень сыгранности постепенно растёт, мы в позитивном настроении.

-Как оцениваете соперников?

С.И.: Это четыре очень сильные команды российского чемпионата. К каждой из них нужно очень тщательно и осторожно подходить.

-Рассматривали в качестве соперников все команды или готовились, в основном, к первой игре?

С.И.: Мы, конечно, располагаем информацией о всех командах Финала, но для меня самое важное - это первая игра, вся концентрация сейчас на ней. Сначала нужно сделать первый шаг, затем разбирать дальнейшего соперника.

-В первом матче вы встретитесь с хозяевами площадки. Считаете ли Вы, что у них будет преимущество «своего зала»?

С.И.: Если посмотреть на ситуацию со стороны, то может показаться, что «Динамо» (Краснодар) имеет приемущество своей площадки. Но, на самом деле, команда, которая проводит финал у себя дома часто напряжена больше остальных. Проводить турнир и выступать перед своими зрителями - большая ответственность. Мы же постоянно в разъездах, не могу сказать, что мы очень часто засиживаемся в Москве и выступаем на своем поле. Мы привыкли играть на чужих аренах.

-Каково состояние игроков?

С.И.: Всё хорошо. Из последних изменений - к команде присоединилась капитан - Маша Перепёлкина. Она уже 10 дней в строю, и для нас важно её возвращение. Все остальные - в добром здравиии и духе. 

-В качестве либеро кто будет играть? Военная тайна?

С.И.: Я бы оставила эту информацию пока нераскрытой, пусть соперник увидит либеро на площадке. (Улыбается).

-Вариации в составе будут?

С.И.: У нас возможны вариации в составе. Конечно, мы будем привлекать разных игроков.

-Перед отъездом на Кубок у вас всё-таки был небольшой перерыв, удалось ли восстановиться и подготовиться?

С.И.: Да, мы немного передохнули, пришли в себя после переездов. Конечно, всегда хочется иметь больше дней на тренировочный процесс, но мы постарались эффективно использовать то время, которое у нас было.

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»