Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Светлана Крючкова: «Нам дарили сувениры!»

16 ноября 2011
Светлана Крючкова: «Нам дарили сувениры!»

 Вернувшись с олимпийского предквалификационного турнира, Светлана Крючкова поделилась своими впечатлениями от игры сборной и Калининграда, где волейболисткам аплодировали стоя.

 
- С возвращением в сборную! Как оно состоялось для тебя?
С.К.: Спасибо! Сначала было немного непривычно. В команде поменялся главный тренер, немного изменилась сама обстановка. Я достаточно быстро втянулась, хотя перед играми немного волновалась... От игры к игре, получалось всё лучше и лучше.
 
-Что именно поменялось? Организация игры, тренировки, настроение?
С.К.: В организации игры сложно что-то поменять за неделю тренировок, но изменилась сама обстановка. Это сложно объяснить. Каждый тренер работает по-своему.
 
-Диалог с новым тренером складывается?
С.К: Да, мы прекрасно ладим. Надеюсь на дальнейшую совместную работу.
 
-Зрители встречали вас «на ура»! Почему в Калининграде так любят волейбол?
С.К: Впечатления прекрасные! Не могу сказать, что только в Калининграде любят волейбол, но уверена, что матчи такого уровня необходимо проводить в разных городах России. Это способствует популяризации нашего вида спорта. Народ ходит, народу нравится! Даже те люди, которые не были волейбольными болельщиками, могут ими стать, сходив на интересные соревнования. Нам же от такого внимания было очень приятно: нам даже дарили сувениры! Зрителей действительно было много и на одну из игр не смогли попасть две тысячи человек!
 
- Ничего себе! А в чем причина на твой взгляд? Ведь в Калининграде до недавних пор и команды «Янтарь» не было...
С.К.: Во-первых, в городе была реклама мероприятия. Во-вторых, думаю, сработало «сарафанное радио»: на первых играх зрителям понравилось и в последующие дни людей прибавилось.
 
- Сложные были игры или было ощущение, что соперники не такие сильные?
С.К.: Умом мы понимали, что мы сильнее и должны обыгрывать любую команду, но перед каждым матчем Сергей Анатольевич говорил: «Нужно играть в полную силу, только не расслабляйтесь! Играйте на максимум, вам самим будет легче!».
 
-Вернулась ты, Татьяна Кошелева и Любовь Соколова. Команда чувствует себя увереннее?
С.К: Не буду говорить про себя, а про девочек скажу. От Тани всегда идёт большой драйв, она отдает большое количество эмоций и позитива. Люба же так давно в сборной, что, пожалуй, она, как «гарант стабильности». Конечно, с ними команда чувствует себя увереннее!
 
-Ты постоянно играла. Довольна своей игрой?
С.К.: Не могу сказать, что довольна на 100 процентов. Я не на пике своей игровой формы, но сыграла настолько хорошо, насколько я сейчас была готова.
 
-У вас насыщенный график, теперь нужно играть в клубе... Сложно переключаться?
С.К.: Мозг перестраивается автоматически, тем более, тренер дает нам отдохнуть. До сборной у нас было три свободных дня, сейчас день. Успеваем переключиться, хотя, я согласна, что цели и задачи везде разные.
 
-Чем запомнилась поездка в Калининград?
С.К.: Было очень солнечно, и это поднимало настроение. Мне очень понравился город. Кстати, в Калининграде много музеев! Все, конечно, не посещали, но кое-куда успели заглянуть. (Улыбается).