Новости

«Динамо» провело пресс-конференцию.

25 ноября 2011
«Динамо» провело пресс-конференцию.

Первым выступил генеральный директор клуба Владимир Зиничев, затем слово было передано Борису Колчину. Главный тренер клуба посетовал на то, что журналисты часто задают ему вопрос о переходе из мужского в женский волейбол и попросил отложить ответ до конца сезона.  «Нам предстоит много работать, перед нами будет много испытаний. (...) Команда обновилась на 70%. Первая задача, которая сейчас стоит - всех игроков объединить единой идей взаимопомощи. Пока мы налаживаем взаимосвязь, присутствуют небольшие сложности», - ометил Борис Николаевич и весьма подробно рассказал журналистам о составе «Динамо» в сезоне 2011-2012 года.

Напомним, что бело-голубые делегировали в национальную команду шесть человек и пока в полном составе провели всего несколько игр. Тренировочный процесс был осложнен тяжёлым графиком сборной, которая после неудачи на чемпионате Европы, вынуждена отбираться на Олимпийские игры в квалификационных турнирах.

«Нам сложно, но мы стараемся переключаться со сборной на клуб. Могу отметить, что тем нападающим, кто был в сборной даже чуть проще, чем тем, кто оставался в клубе. Ведь у нас был шанс играть с Верой Улякиной, а взаимосвязь со связующей - это очень важный момент» - отметила Юлия Морозова.

В преддверии начала европейской Лиги Чемпионов, журналистов, конечно, интересовал вопрос о предстоящем турнире и соперниках «Динамо».

Красноречивее всех о группе, в которой будут играть москвички, да и о всех участниках  престижного турнира выразилась Ева Янева в одном из эксклюзивных интервью: «В Лиге Чемпионов нет не чемпионов! И естественно, мы отнесемся должным образом к каждому сопернику», - сказала она.

В первом матче группового этапа москвички встретятся со «Скаволини» (Пезаро), а затем примут дома  польскую команду "Факро" (Мушина) и сербскую "Црвена звезда" (Белград).

Несмотря на то, что для выхода из группы, согласно новым правилам, достаточно выиграть всего лишь две встречи, московская команда будет стремиться к качественному результату - занять 1-2 место.

Видео-запись пресс-конференции >>

Фотоотчет >>

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»