Новости

"Динамо" (Москва) - "Заречье-Одинцово" (Московская обл.)

11 декабря 2011

 Вспоминается то время, когда уже в начале сезона начинали поговаривать о соперничестве «Динамо» и «Заречья» и когда именно эти две команды разыгрывали первое место и в Чемпионате страны и в Кубке России. Хотя в последниее время между клубами такого жеского соперничества не наблюдается к матчам «Динамо» и «Заречья» болельщики относятся по-особенному ностальгически.

В первом сете «Динамо» на правах хозяев выглядело спокойно и уверенно: игоки чувствовали и площадку, и соперника. По-традиции первая партия оказалась победной: четко выполненные тренерские установки привели к результату 25:16.

Второй сет - для динамовок складывался непросто. Потеря концентрации, проблемы на приеме и отсутсвие ярко-выраженного лидера привело к тому, что «Заречье» поверило в свои силы. Подмосковная команда смогла выбиться вперед уже в начале партии, когда сначала хозяйки перекинули свой мяч на сторону соперника, а затем нападающая «Заречья» Анастасия Бавыкина заработала очко на эйсе.  Игра развивалась стремительно и непредсказуемо: «Динамо» допускало свои ошибки , а «Заречье» же , наоборот, умудрялось выиграть очки чудесным образом, спасая самые невероятные мячи. Таким, был например, один из розыгрышей в конце партии: бело-голубые не смогли обработать мяч и перекинули его на сторону Одинцово. Отбитый одной рукой и перелетевший на сторону хозяек, он упал между игроками «Динамо».

В конце сета на москвичек активно нападала итальянский легионер подмосковной команды Моника Раветта. Однако хозяйкам всё-таки удалось собраться и отбиться. В последние два розыгрыша в прямом смысле этого слова - двойным и тройным блоком.

Третий сет, хотя и начался нестабильно, принёс московскому клубу долгожданную победу. Ко втрому техническому перерыву динамовки заработали 4-очковое преимущество, которое удалось сохранить до конца сета. 3:0 - и «Динамо» радуется успешной развязке.

Светлана Крючкова: «Я волновалась перед игрой и, чесно говоря, сегодня отлегло от сердца. Всё это время чувствовалась неуверенность в себе... Когда ты стоишь и понимаешь, что кто-то рядом с тобой сомневается в результате. Вроде у всех по отдельности получалось, а вместе у нас не получалось ничего. Падали совершенно простые мячи. Сегодня тоже был небольшой мандраж, особенно, это проявилось в первой парии, но, в целом, я довольна сегодняшней игрой».

Вадим Панков: «Пока мы учимся играть! Так что для меня результат не является непредсказуемым. Игроки, которые у нас сейчас играют - игроки второго состава, который стал первым. Мы не можем победить ни казанское, ни московское «Динамо». В суперлиге заниматься нужно тактикой игры, а мы пока работаем над техникой. Как научимся играть, так ситуация изменится.»

Борис Колчин: «Нам сейчас любая победа нужна, потому что мы дошли до края и отступать было некуда. Девочки сегодня показали хороший уровень игры. Отдельно хочу отметить второй сет: там были моменты нестабильности, но в целом было очень важно, что мы этот второй сет выиграли и переломили роковую традицию. Нам есть теперь от чего отталкиваться. Хотя несыгранность присутсвует: особенно, если посмотреть, сколько мячей упало между игроками. Неплохо отработали на блоке, подача сегодня летела.» 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»