Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

«Динамо» побывало на встрече с президентом клуба.

06 октября 2011

Накануне старта игроки «Динамо» побывали на официальной встрече с президентом клуба Евгением Николаевичем Ловыревым, на которой были озвучены цели команды на предстоящий сезон. Выиграть один из российских турниров и попасть в финал Лиги чемпионов - вот задачи, которые были поставлены перед «Динамо».

  

В составе команды, напомним, произошли ощутимые изменения. Всем новичкам, среди которых Яйма Ортис, Анна Макарова, Ева Янева, Юлия Морозова, Вера Улякина и Дарья Чекризова в торжественной атмосфере вручили майки «Динамо». Также было объявлено и о решении Елены Годиной завершить карьеру. «Елена -честный и болеющий за дело человек» - так отозвался о Елене президент клуба. Он поблагодарил спортсменку за настойчивость, преданность и целеустремлённость и отметил, что Година останется работать в московской команде в новом качестве.

Президент Всероссийской Федерации Волейбола Станислав Шевченко, присутствовавший на встрече, пожелал команде успеха и отдельно высказал своё мнение о главном тренере команды. «Борис Николаевич - специалист авторитетный, многие успехи в мужском волейболе связаны именно с его именем»,  - подытожил Шевченко,  высоко оценив потенциал «Динамо» с новым наставником.

В официальной речи на мероприятии сам тренер пообещал выполнить всё зависящее от команды, подчеркнул, что в «Динамо» важно создать коллектив «без коалиций и группировок»  и пообещал сделать всё возможное в достижении поставленных целей.

 После встречи Борис Николаевич поделился своими впечатлениями:  «Меня сложно разволновать и вывести из колеи, но сегодня я почувстовал насколько будет серьезным предстоящий год. При таком внимании от руководства клуба и представителей федерации, здесь кроме золота - ничего не годится! Эта ответственность конечно мобилизует. Уверен, что нужно идти к цели шаг за шагом и очень важно считать каждый турнир ответственным, в том числе и первый матч в этом сезоне с «Северсталь», на который мы выйдем всего после трёх совместных тренировок».