Женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва) / Новости

Новости

Казань на ужин?

28 декабря 2010
Казань на ужин?

Леся Махно накануне полуфинала Кубка России поделилась «улыбкою своей», рассказала о том, что московское «Динамо» смотрит за ужином и какие ощущения у неё вызывает Череповец.

-У вас был достаточно длительный выезд на игры, как вы назвали его - «турне» и вот снова в путь… Удалось передохнуть перед полуфиналом Кубка России?

Л.М: К сожалению, между этими двумя выездами было очень мало времени. Мы старались  восстановиться, старались что-то отработать. Тренировок было немного.  Поэтому сложно сказать, что мы усиленно готовились, скорее, старались остаться в хорошей форме.

-В прошлом году основные встречи были в финале, а здесь уже такой полуфинал…

Л.М: Немножко, может быть, обидно, что мы попали в группу с Казанью, но тем и интересен спорт.

- Получилось, что сборная России (по-крайней мере, её большая часть) разделилась на две команды. Были уже во время чемпионата мира какие-то разговоры на эту тему?

Л.М.: Конечно, были! (Улыбается). Все давно знали, что мы попали друг на друга в полуфинале Кубка и шутили на эту тему. Девчонки из Казани говорили: «Да мы вас сделаем»! А мы им отвечали: «Время покажет!»

-То есть вы спокойней реагировали…

Л.М: Да, они как-то задирались, а мы считаем, все точки над "И" будут поставлены, когда мы выйдем на площадку.

-Видели противника в действии?

Л.М: Мы после игры с Челябинском пошли ужинать, и как раз по телевизору показывали трансляцию игры «Динамо» (Казань) - «Заречье» (Одинцово). Нам удалось посмотреть одну партию. Что ж, не так страшен черт, как его малюют! (Улыбается). Ну, а сейчас перед игрой у нас уже будет видео, будем готовиться!

-Многих игроков казанского «Динамо» вы хорошо знаете. И при этом, многие из них очень сильны в нападении. Есть «противоядие» и обострится ли игра на приеме?

Л.М: Да, в принципе, мы всех знаем… Против каждого игрока, наверное, есть противоядие, потому что у каждого есть какие-то свои минусы, но дело не в отдельных игроках. Как мне кажется, у нас более сильная общая игра. А про нападающих… У них сильные нападающие, но и наши нападающие не уступают!

 - Можно сказать, что вы едете на одну игру?

Л.М: Нет! Любая команда может оказаться сильной и настраиваться мы будем на каждого соперника, но, конечно, к Казани будем готовиться серьезнее, думаю будет больше просмотров.

-Приходилось когда-то бывать в Череповце?

Л.М: Да-а-а! (Смеется)

-И как?

Л.М: У меня лично этот город восторга не вызывает. Какой-то серый. Я там правда была осенью, голые деревья стояли – было совсем мрачно.