Новости

Вера Улякина: «Мы в полной боевой готовности!»

29 марта 2012
Вера Улякина: «Мы в полной боевой готовности!»

Связующая «Динамо» Вера Улякина относится к игре с «Уралочкой» критично и максималистски. После первой встречи с командой Карполя: «Есть что улучшить», - считает она.

-Вера, как готовитесь к игре с «Уралочкой»?

В.У.: Усиленно тренируемся на сборах, опять встретились в товарищеской игре с «Одинцово».

-В игру команды вносились какие-то изменения перед второй встречей с «Уралочкой» или это военная тайна?

В.У.: Тут нет никакого секрета... «Уралочка» играет так, как играет. Мы знаем, чего ожидать от них. Когда мы готовились к первой встрече, то опасались игры с высоких передач, с краёв. Так оно и было, и так, думаю, будет и в этот раз. Однако кое-что у нас не получилось в первом матче, мы сделали выводы и скорректируем свою игру.

-А видео игры смотрели?

В.У.: С командой пока нет, но я сама смотрела игру...

-На твоей позиции в «Уралочке» играет Кириллова. Интересно за ней наблюдать?

В.У.: Да, очень! Это игрок с большим количеством заслуг, хотя, на мой взгляд, чувствуется, что долгие игровые моменты ей уже даются тяжеловато.

-После прихода Сергея Овчинникова, ты не всегда появлялась на площадке. Сейчас ты опять участвуешь в игре, как прокоментируешь ситуацию?

В.У.: Это нормальный рабочий момент. Каждый тренер тестирует игроков, хочет понять, кто на что способен. Это рабочий процесс, хотя, я, конечно,  переживала, и для меня этот период был явно непростым.

-Тренер сейчас вас как-то настраевает на заключительную игру?

В.У.: Да, конечно! Но я скажу, что мотивация у всех очень высокая, мы должны сейчас обязательно выигрывать, потому что иначе нам может очень тяжело прийтись в третьей игре. И ещё, если мы выиграем тридцатого марта, то нам обещали дополнительные выходные... (Смеется). Это уже шутка!

-Недавно проходил финал Лиги чемпионов. Смотрела «Динамо» (Казань)?

В.У.: Да, мы смотрели матч с «Фенербахче» во время сборов. Финал Четырех - знаковое событие! Но мы наблюдали за ним только как зрители...

-И всё-таки как-то оценили игру своих возможных противниц в чемпионате? Что же за рок такой? Почему у российских команд никак не   получается выиграть европейский трофей?

В.У.: У «Казани» что-то сломалось... А отпускать вперед такую команду, как «Фенербахче» вперёд нельзя. Они моментально съедают и давят.

-   Кто за тебя лично придёт поболеть в игре с «Уралочкой»?

-   Мои родственники будут на игре тридцатого числа. Приедут мои родители и родители моего мужа. Так что буду чувствовать их поддержку.

 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»