Новости

Волейболистки «Динамо» побывали на встрече с Президентом клуба и провели предсезонную пресс-конференцию.

19 ноября 2010
Волейболистки «Динамо» побывали на встрече с Президентом клуба и провели предсезонную пресс-конференцию.

Волейболистки нарасхват! Не успели спортсменки насладиться славой чемпионок мира, как  стартует  клубный сезон. Утро москвичек из «Динамо» началось вполне официально. На встрече с Президентом клуба Евгением Ловыревым, были озвучены задачи на год: как минимум сыграть в финальной игре Лиги чемпионов и выиграть один из российских турниров.

 

Ловырев Евгений Николаевич: «Задачу по Лиге чемпионов хочу сформулировать следующим образом: команда должна сыграть в финальной стадии, но не в финале Четырёх, а в решающем матче за главный трофей».

 

Всё в лучших традициях: новички получили майки, а капитан команды Леся Махно выступила с ответной речью.

 

Свои же эмоции, рассуждения и мысли девушки высказали на встрече со СМИ в РИА НОВОСТИ. Говорили о многом и, конечно же, один из первых вопросов был о том, как «Динамо» будет справляться в Лиге чемпионов, оказавшись в группе с финалистами прошлого года «Фенербахче» и «Фопапедретти»?

 

Година Елена: «Ну что, попытаемся выжить в этой «группе смерти». Я считаю, что волков бояться - в лес не ходить. Будем играть и выигрывать. Команда у нас очень именитая... Большая часть состава - чемпионки мира. Тренер работает с нами уже третий год. Мы усилились иностранным игроком, появились новые возможности резерва. Нам будет не то чтобы проще, но у тренера появится возможность больше варьировать состав».

 

Перепёлкина Мария: «Сложно будет, но будем бороться. Другого просто не остаётся!» (Улыбается).

 

 

 

 

 

 

 

Лосев Валерий:  Нам поставлены очень трудные задачи, но выполнимые. Наша команда изменится в этом году - это будет команда, в которой главное - единство. Хочется верить, что так оно и будет. Что же касается группы в Лиге чемпионов, то я считаю, что с турецкой командой мы равны по силам, а про итальянок скажу, что там произошло некоторое изменение состава и это уже не та команда. Да и сейчас, на чемпионате мира, было видно, что всё-таки итальянский волейбол не на подъеме...».

 

Махно Леся: «Я присоединяюсь к словам тренера.  У нас замечательная команда, я считаю, что она усилилась. Мы будем выполнять поставленные задачи, идти к цели».

 

Вторая по популярности тема была о главном сопернике московского «Динамо» в чемпионате России – одноклубницах из Казани, среди которых также пятеро сборниц, в том числе Гамова, Кошелева и Борисенко.

 

Крючкова Светлана: «Такая опытная нападающая, как Екатерина Гамова, молодая, но уже признанная лучшей нападающей на чемпионате мира - Татьяна Кошелева, выступают за Казань, поэтому очень сложно будет играть в защите. Но я не вижу ничего невозможного и, думаю, что мы справимся».

 

Интересно, что сезон стартует уже 20 ноября, и первый матч динамовки проведут всего  после одного дня совместных тренировок.

 

Година Елена: «Игр много, но самое сложное это разъезды, после них очень сложно физически собраться и сконцентрироваться. Будем справляться! Но я всё же больше переживаю за девочек, которые приехали с чемпионата мира. Они напряжённо работали 6 месяцев! Им бы сейчас отдохнуть, а их сейчас пресса разрывает на части. С другой стороны, это очень приятно. Я их понимаю, потому что четыре года назад я была в такой же ситуации».

 

Закончили встречу, впрочем, не на теме сложного графика, а на весьма весёлой ноте. Журналисты попросили чемпионок мира прокомментировать подарок Президента России Дмитрия Медведева, от которого спортсменкам презентовали телефоны.

Меркулова Юлия: «Мы, конечно, не ожидали, что нам подарят телефоны, но от Президента было приятно получить такой подарок».

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»