Новости

Борис Колчин: «Наша сила - в единстве!».

20 октября 2011
Борис Колчин:  «Наша сила - в единстве!».

После полуфинала Кубка России Борис Колчин поделился своими впечатлениями от игры команды.

-Довольны ли вы полуфинальными играми?

Б.К.: Ну довольным я, конечно, всем не могу быть... Вместо того, чтобы доказывать свои позиции фаворита, мы потратили в прошедших играх много нервов. Во второй день в игре с Хабаровском, мы сами довели себя до такой стадии, что позволили сопернику поверить, что он может сражаться с нами на равных! (При всём уважении к «Самородку», который действительно показал хорошую игру, особенно, первым темпом.)  В игре с Хабаровском в нашей команде одновременно у четырёх игроков не пошла игра. Хочу отметить,  что, как я и говорил в начале сезона, у нас нет основных и запасных. У нас есть стартовый состав и резервный. Яйма Ортис и Маша Перепёлкина смогли выйти на площадку и вовремя помочь своей команде: Маша удачно заблокировала, а Яйма вовремя забила. Хотелось бы, чтобы девочки всегда верили, что они могут оказаться на площадке в любой момент и решить исход матча. Подчеркну, что победить в этом матче нам помогло единство: не было ни одного недовольного взгляда, никто никого ни в чем не обвинял. Нужно уметь надеяться друг на друга в тяжелые моменты. Так что и радостно, и волнительно, что мы прошли такое испытание. Но, к сожалению, стабильности у нас пока никакой нет.

Если вспоминать три игровых дня, то картина складывается такая. В первый день был достаточно спокойный матч, во второй - мы попали в водоворот, а в третий - вновь всё спокойно, хотя и не без приключений.  В последней игре, кстати, также удачно вышла Яйма Ортис вместо Анны Макаровой. Постоянно на площадке появляется и Анна Матиенко.  В общем, мы потихоньку узнаем друг друга, сыгрываемся, идём вперед.

 - Сейчас у команды по волейбольным меркам чуть ли не отпуск - несколько дней выходных! А после вы отправитесь на сбор в Хорватию... Какие задачи будете решать?

Б.К.: Сейчас нам опять прийдётся расстаться с игроками сборной, которые поедут на предквалификацию в Калининград. Неожиданным стал и вызов Евы Яневой в сборную Болгарии. Так что мы остаемся опять в «меньшинстве»: будем шлифовать индивидуальную технику,  решать некоторые локальные задачи. Первый небольшой шаг в этом сезоне, хоть и со скрипом, мы сделали. Теперь нужно продолжать работу.

 

 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»