Европейская Лига чемпионов.

15 декабря 2011

Такого шума на площадке не было давно. То ли болельщики соскучились по победам, то ли на московких зрителей повлияла масштабная группа поддержки «Црвены Звезды» (в том числе фаны московского «Спартака»), которая весьма организованно и дружно выкрикивала кричалки и размахивала флагами, но публика однозначно оживилась.

Бело-голубые начали уверенно и сразу смогли уйти в отрыв. После неудачных игр, как видно, команда уделила львиную долю тренировочного времени решению проблем с приёмом. В первом сете в этой графе у «Динамо» гордо значилось 94% позитивного приёма! Для сравнения, в предыдущих играх этот показатель падал ниже 50%. Играли москвички с настроением: шумные болельщики, пусть и другой команды, создавали ощущение праздника. С азартом били Гончарова (7 очков за партию), Макарова (5) и Янева (3). 25:17 - на табло в конце сета.

Во второй партии москвички также старались показать качественную игру и особенно отличились на блоке (5 очков за сет). Кроме того, «Динамо» усилило подачу и у сербской команды началась неразбериха на приёме, что исключило и качественную атаку гостей. Свою команду пыталась подбодрить нападающая Ядранка Будрович, однако, "Црвена Звезда" всё-равно уступила «Динамо» и этот сет. 25:14.

В третьей партии команда из Белграда постаралась собраться и не отставать от своих соперниц. И тем не менее, вскоре стало ясно, что это сет станет решающим. Особенно ярко в конце партии играла Наталия Гончарова и Мария Перепёлкина, которая стала лучшим игроком этого матча.   Долгожданные 3:0 -в пользу «Динамо».

«Црвена Звезда» - команда аутсайдер, они проиграли все игры и, тем не менее, эта игра была для нас очень важна. Считаю, что девочки сегодня показали неплохой уровень. Ко всему прочему, нас «натренировали» шумные болельщики. Теперь и на выезде будет играть не так сложно».