Новости

«Динамо» (Москва) - «Самородок» (Хабаровск)

24 декабря 2011

 На игру с «Самородком» динамовок вывела Анжелина Грюн - новый капитан московской команды. Напомним, звезда немецкой сборной приехала в Москву недавно и уже успела провести с «Динамо» выездной матч с «Цверной Звездой».

В первом сете москвички сразу взяли инициативу в свои руки, однако, удерживать большой отрыв не удавалось: сказалась атмосфера «тренировочного» матча. В конце партии динамовкам много хлопот принесли Ольга Шукайло, Ольга Доронина и Юлиана Лякунина, которым удавалась атака за атакой. Исход сета решил эйс Юлианы Лякуниной и неудачная атака Натальи Гончаровой в блок. 23:25 и хозяйки неожиданно уступают эту партию.

Сет второй, и хозяйки заметно повышают качество приёма: 76% против 56% в прошлой партии.  «Динамо» играло ровно и в атаке, распределяя усилия на всю команду. Гончарова, Грюн и Перепёлкина заработали по 3 очка, Морозова- 4, Улякина -2, Янева - 5. 25:12 - на табло.

В третьем сете динамовки демонстрируют нестабильную игру: борьба идёт за каждое очко. То мяч буквально валится из рук москвичек, то перекидывается на сторону соперника, то приземляется между игроками. В конце партии игрокам удается собраться: вышедшая на площадку Анна Макарова преграждает скидку, затем забивает мяч, в концовке ставит блок Морозова. 25:18.

В четвертом сете счёт вновь идет вровень, а ко втрому техническому перерыву москвички зарабтывают небольшое преимущество: 16:11. «Самородок» старается играть хитро, и то и дело норовит скинуть мяч, однако, «Динамо» гостям догнать всё же не удается. Завершает матч атака Евы Яневой. 25:15.

Борис Колчин: «Вот эта вот нервозность, которая была, она осталась. Мы не можем сохранить преимущество, но пусть это прозвучит с иронией: в этот раз мы не проиграли второй сет.  Почему играем нестабильно? Одна ошибка, другая, потом сыпется прием, потом появляется несыгранность на групповом блоке блоке. Полуфинал Кубка - сейчас наша основная цель, поэтому хорошо, что последние игры  складывались непросто. Хабаровск делал много скидок... Что могу сказать: нам важно обладать общей игрой. Вот, например, Света Крючкова не случайно сегодня стала лучшим игроком матча. Также отмечу, что к нам приехала Анжелина Грюн и вышла на площадку сегодня в качестве капитана. Меня порадовал настрой команды: концентрация и желание выбираться из ситуаций.» 

Анжелина Грюн: «Я рада, что мы выиграли. Пока, правда нам нужно с командой найти общий язык. Мы показывали нестабильную игру, надеюсь, что будем играть лучше. А в человеческом плане мы все быстро познакомились, девчонки меня встретили очень хорошо!» 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»