Новости

«Динамо» (Краснодар) - «Динамо» (Казань) - 1:3.

29 декабря 2011
«Динамо» (Краснодар) - «Динамо» (Казань) - 1:3.

 Второй матч финала четырёх вызвал большой интерес у волейбольных болельщиков: два «Динамо» с одинаковым успехом срывали аплодисменты зала. Однако если команда Гамовой приехала в полной боевой готовности, Краснодар недосчитался двух игроков. В особенности, команде не хватало основной связующей Евгении Старцевой, которой недавно прооперировали стопу.

В первой партии Казань выглядела более уверенно и стремительно начала набирать очки. Пока Краснодар пытался решить свои локальные проблемы и престроить игру, Гамова и компания наращивали качество. Отличный приём Казани (73 %) мог сравниться с приемом Краснодара, а вот в атаке разница была колосальной. Команда Кошелевой допустила 10 ошибок в нападении. В итоге 15:25 на табло.

Сет второй, и вновь «Динамо» (Краснодар) испытывает проблемы. Гамова усложняет жизнь соперницам сложной подачей, Шешенина с Борисенко уверенно реализуют быстрые мячи, мощно подает Регина Мороз. 17:25.

В третьем сете усилиями Татьяны Кошелевой Краснодар вырывается вперед - 6:3.  Этот очковый запас сохранить было непросто, но Казань допускает свои ошибки (в аут попадают Гамова, Борисенко и Мороз), а вот Фолук Акинрадево не раз удается обойти блок соперниц. И тем не менее, к техническому перерыву Казань собирается: важный мяч забивает Екатерина Гамова, и снова у Казани все шансы закончить матч. Успех был близко (16:20), но в концовке на подаче Елены Константиновой Краснодар зарабатывает несколько очков подряд, затем удачно атакует Анна-Мириам Гансоре и Фолук Акинрадево. Неожиданно  на табло появляется - 25:21.

В четвертой партии Краснодар играет с воодушевлением и уверенно зарабатывает очки: поднятые в защите мячи приободрили Татьяну Кошелеву, которой удается реализовать острые атаки. Нешутошная борьба разгорается за каждый мяч. Но в этот раз Казань всё же оказалась сильнее и блоком сумела отгородиться от разыгравшегося Краснодара. 3:1 и «Динамо»(Казань) выходит в финал.

Гилязутдинов Р.С.: «Я доволен результатом и своей командой. Это победа всей команды, я не могу выделить никого, я обычно этого не делаю. Все вложили свой вклад в победу. И не только те, кто был на площадке, а все игроки».

Ларсон Дж. «Я довольна, что мы выиграли, мне понравилось, что у нас получилось играть с холодным рассудком и контролировать игру. Завтра мы хотим выиграть Кубок и подтвердить свой титул».

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»