Чемпионат России. Полуфинал.

29 апреля 2011

В первых матчах полуфинальной серии чемпионата России наши девушки одержали победу над одноклубницами из Краснодара со счетом 3:1 (15:25, 25:16, 25:19, 25:18).

Встречу  «Динамо» (Москва) - «Динамо» (Краснодар) болельщики, безусловно, ожидали с нетерпением: этот матч должен был положить начало борьбе за выход в финал. Уже в первом сете было ясно - это действительно игра, которую стоило посетить. Гостьи из Краснодара начали с напором: открыли счёт и стали уверенно набирать очки. В середине партии Ана Паула приложила усилия, чтобы увеличить отрыв, в то время как Наталия Гончарова и Каролина Костагранде либо попадали в аут, либо не могли пробить крепкий блок Краснодара.

Ситуация изменилась во второй партии, когда динамовки перестали допускать ошибки в атаке, а также усилили игру на блоке. 25:16.

«Давай, давай! Давай  с первого очка!» - выкрикнула Любовь Ягодина в начале третьего сета и москвички действительно успешно начали эту партию (5:0). Отрыв удалось сохранить, благодаря слаженным командным действиям и мощной игре Гончаровой (8 очков за этот сет). Особенно эффектно выглядела середина партии: Каролина подняла сложный мяч, а Махно удалось его забить, затем Костагранде заработала очко с подачи, и наконец бело-голубые из столицы продемонстрировали качественный блок.  Доиграли с легкостью: Краснодар «расклеился». 25:19.

Мотивация гостей в четвертом сете была велика: налетала Букреева, первым темпом резко и неожиданно играла Анастасия Кодирова (Беликова), Ана Паула выбивалась из сил,  но нанести серьезный вред хозяйкам так и не удалось. 3:1 в пользу московского «Динамо», болельщики которого с нетерпением ждут второго матча.

Второй матч между командами "Динамо" (Казань) и "Уралочка-НТМК" (Свердловская обл.) завершился со счетом 3:0 (25:10, 25:14, 25:18)