Новости

Ева Янева: «Когда я ещё была маленькая, то уже тогда знала, что такое «Динамо»!

17 августа 2011
Ева Янева: «Когда я ещё была маленькая, то уже тогда знала, что такое «Динамо»!

 К команде, которая сейчас находится на сборе в Финляндии, присоединилась болгарка Ева Янева. Спортсменка, красавица и большая оптимистка по телефону коротко рассказала, чего ждет от этого сезона.

 

-Как прошло знакомство с командой?

Е.Я.: Всё прошло хорошо, некоторых девочек я знала уже раньше. Хотя, в общем-то, те, кого я не знала, меня приняли также очень хорошо!  (Явно улыбается).

 

-Пообщалась с тренером?

Е.Я.: Я раньше никак не пересекалась с Колчиным, мы познакомились с ним только здесь в Финляндии на сборе. Думаю, что нас ждет хорошая, продуктивная работа!

 

-Я так понимаю, что твой приезд в «Динамо» планировался позже, и сейчас ты должна ещё была выступать за сборную Болгарии?

Е.Я.: Да, действительно, но меня освободили пораньше, просто так получилось... Видимо, у федерации и нашего тренера поменялись планы.

 

-Какие мечты связаны с этим сезоном?

 Е.Я.: Что же, я надеюсь, что в этом году первое место будет за нами! (Лукаво улыбается).

 

-Ты уже играла в России, чем будет отличаться новый сезон?

 Е.Я.: Вообще, в России очень сильный чемпионат не только по европейским меркам, но и по мировым.  Что касается про отличия, то, конечно, «Динамо» - это клуб с большим именем, который занимает всегда самые высокие места. Могу сказать, что когда я ещё была маленькая, то уже тогда я знала, что такое «Динамо»! Ну и, конечно, ещё одно из отличий между «Динамо» и, например, «Омичкой» в том, что перелёты будут не такие длинные. (Смеется).

 

-Когда ты играла во французском «Канне», то также участвовала и в Лиге чемпионов. Как думаешь, на что может претендовать твоя новая команда в этом турнире?

 Е.Я.: Я думаю, что мы должны бороться за медали! 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»