Новости

Екатерина Кривец: «Девчонки меня поддерживают!»

22 августа 2011
Екатерина Кривец: «Девчонки меня поддерживают!»

 Екатерина Кривец перенесла операцию на колене и пока тренируется по индивидуальной программе. Восстановиться ей помогают врач, массажисты и, конечно, игроки.

 

 -   Как ты восстанавливаешься, в каком графике живешь на сборах в Финляндии?

Е.К.: В основном, мной, конечно, занимается Кристина (прим. - массажист команды), но и девчонки помогают, даже покушать мне приносят. Что касается моего тренировочного графика, то я сейчас делаю различные упражнения для восстановления, но пока хожу на костылях.

 

-Тяжело приходится тебе?

Е.К.: Вообще, тяжело, конечно... Но гораздо веселее, когда находишься в команде. Меня всегда приободрят, рассмешат, поддержат. Гораздо хуже было, когда я находилась одна, это было в начале восстановления.

 

-Какие конкретно упражнения ты делаешь?

Е.К.: На руки я делаю упражнения на тренажерах, ноги мне в этом не мешают. А вот ноги тренирую, в основном, с помощью резины, резинового мяча и различных гантелек. Также в помощь мне некоторые тренажеры. В Москве делала упражнения на специальном реабилитационном оборудовании, в котором нет напряжения на колено. Здесь такого нет, но как-то приспосабливаемся.

 

-   Что говорят врачи?

Е.К.: Тот врач, который прооперировал, сказал, что я восстановлюсь через четыре месяца. Имеется ввиду, что я смогу полноценно тренироваться. А врач команды говорит, что сейчас всё проходит по плану. Через несколько дней, однако, начнется самое сложное: я начну передвигаться без костылей. Тогда будет и боль, и колено начнет опухать... Но пока всё хорошо.

 

-В команде есть специалисты по травмам. Например, у Лены Годиной был сложный период после операции, тогда она буквально заново училась ходить... Наверняка, игроки дают советы?

Е.К.: Да, вот как раз Лена и даёт советы! Она очень много сама занималась, когда восстанавливалась, поэтому у неё действительно есть большой опыт. А ещё она меня смешит и анекдоты рассказывает. (Смеется). Вообще, советы лучше воспринимаются именно от игроков, а не ещё от кого-то.

 

-   Как вспоминаешь операцию?

Е.К.: Перед операцией было страшно, потому что она была уже не первая, а вторая... Я волновалась, как всё пройдет и как я буду жить после - полтора месяца всё-таки на костылях... Прошло всё хорошо. Правда, послеоперационный дренаж - это болезненно, но это всегда так. 

В палате я была со Светой Крючковой, так что нам было легче вместе. Ну а потом, когда я вернулась из Германии, меня навестила моя мама. К сожалению, она смогла остаться только на недельку, и когда она уехала,  я долго сидела дома одна. Но ещё раз скажу, что девчонки меня всячески поддерживали. Аня Макарова меня даже в кино водила на костылях! 

Генеральный партнер
ПАО АКБ «АВАНГАРД»ПАО АКБ «АВАНГАРД»
Ведущие партнеры
ООО "Газпроминвестхолдинг"ООО "Газпроминвестхолдинг"
ОАО "Северсталь"ОАО "Северсталь"
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ
ФГУП "Рособоронэкспорт"ФГУП "Рособоронэкспорт"
ПАО «СОВКОМБАНК»ПАО «СОВКОМБАНК»
ОАО «НОВАТЭК»ОАО «НОВАТЭК»
ОАО «Военно-страховая компания»ОАО «Военно-страховая компания»